Главное
Камский рубеж TEA NEXT: «Ростелеком» завершил строительство оптического перехода под рекой
Галина Алешина: Это наш общий вклад в дело победы
Дмитрий Миляев поделился планами на новую рабочую неделю
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В тульском Музее оружие чествовали военнослужащих

В тульском Музее оружие чествовали военнослужащих

  • 22.02.2024 16:41
В тульском Музее оружие чествовали военнослужащих
Фото: ИА "Регион 71"

22 февраля в Музее оружия состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

С приветственным словом выступил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который отметил, что для нашего региона это особый праздник, который олицетворяет уважение к людям, для которых служение Родине стало призванием.

«Тула была и остаётся надёжным щитом и арсеналом России, а туляки – её доблестными защитниками», - сказал губернатор.

Он отметил, что жители области героически защищают исконно русские земли в ходе СВО. Мужественно, стойко, не щадя себя, сражаются на передовой.

«Мы всегда будем помнить тех, кто исполнил свой долг до конца, кто отдал жизнь за свою страну. Эта память священна», - сказал Алексей Дюмин.

Он также сказал, что тульские оборонные предприятия, работая в усиленном режиме, поставляют на фронт новейшие образцы вооружения и военной техники, которые ежедневно доказывают свою эффективность. Сотрудники ОПК лично выезжают в зону СВО для того, чтобы посмотреть на месте, как работают изделия. И, в случае необходимости, их улучшить. Представители бизнеса, волонтёры, неравнодушные жители региона делают всё, чтобы помочь бойцам выполнить поставленные задачи и вернуться домой - собирают средства и передают в войска дополнительную экипировку, оборудование. 

Губернатор напомнил слова Президента России Владимира Путина: «Такое несокрушимое единство – залог нашей победы».

Алексей Дюмин выразил благодарность солдатам и офицерам, добровольцам, представителям самых разных профессий, которые вносят свой вклад в общее дело; семьям участников специальной военной операции, которые днями и ночами переживают и ждут своих родных.

Губернатор вручил военнослужащим, добровольцам и сотрудникам предприятий ОПК региона государственные и региональные награды.

«Мы сделаем все для выполнения задач Верховного Главнокомандующего. Нет никаких сомнений, что победа будет за нами», - сказал Алексей Дюмин. 

Читайте также

Ясногорские школьники - в мире музыкального творчества

  • 15 ноября 2025 15:30

Для обучающихся 1 и 3 классов Основной школы города Ясногорска состоялся "Музыкальный час", посвящённый юбилею композитора Геннадия Гладкова. Мероприятие подготовила и провела художественный руководитель Ясногорского центра культуры и досуга Вера Дедело.

Читать далее

В Туле открылась выставка фотохудожника Сергея Берменьева

  • 12 ноября 2025 10:40

11 ноября в атриуме Тульского кремля состоялось торжественное открытие экспозиции под названием «Россия в лицах. Неизвестные портреты известных людей». Данный проект воплощен в жизнь Центром кинофестивалей и международных программ при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читать далее

Юные иваньковцы познакомились с музыкой двадцатого века

  • 10 ноября 2025 15:20

В Иваньковском центре культуры и досуга выступил ясногорский вокально-инструментальный ансамбль "Ностальгия". Программа подарила школьникам из Иваньково, Климовского, Спицино и Фёдоровки уникальную возможность погрузиться в мир популярной музыки двадцатого века.

Читать далее

Лента новостей

Камский рубеж TEA NEXT: «Ростелеком» завершил строительство оптического перехода под рекой
  • 12:11
Галина Алешина: Это наш общий вклад в дело победы
  • 11:50
Дмитрий Миляев поделился планами на новую рабочую неделю
  • 11:15
В Ясногорске состоялся открытый турнир по мини-футболу
  • 10:05
«Тулэнерго» напоминает о необходимости энергосбережения
  • 09:59
Иваньковские школьники побывали на профессиональных пробах в Ясногорском технологическом техникуме
  • 09:30
Синоптики пообещали ледяной дождь
  • 07:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.