Главное
Прокуратура выявила нарушения жилищных прав жителей Тульской области
В Ясногорске состоялась Губернаторская елка
Налогоплательщики Тульской области перечислили в бюджет свыше 3,6 млрд рублей имущественных налогов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Демография
  3. Дан старт Году семьи: Огонь Всероссийского семейного очага передан в Дворец бракосочетаний Тулы

Дан старт Году семьи: Огонь Всероссийского семейного очага передан в Дворец бракосочетаний Тулы

  • 19.02.2024 16:46
Дан старт Году семьи: Огонь Всероссийского семейного очага передан в Дворец бракосочетаний Тулы
Фото: Портал правительства

17 февраля по всей Тульской области прошел семейный спортивный фестиваль «Мама, папа, я — хоккейная семья». Игры проходили на хоккейных площадках Новомосковска, Узловой, Ефремова, Щекина, Волова, Кимовска, Суворова. Старт фестиваля был дан на Губернском катке в Туле. На лед вышли более 100 команд из трех человек — юных игроков и их родителей. Семейный спортивный праздник стал отправной точкой в праздновании Года семьи в Тульской области.

Участников мероприятия приветствовал первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

Год семьи открыли представители спортивного сообщества и многодетная семья Горбачевых-Чернобельских из Алексина, которые представляли Тульскую область на встрече с Президентом РФ в январе этого года в рамках Форума «Родные —Любимые» на ВДНХ. Горбачевы-Чернобельские передали огонь Всероссийского семейного очага, зажжённого на Международной выставке-форуме «Россия» молодой паре, которая в этот день создала новую семью во Дворце бракосочетаний Тулы. Молодоженов поздравил с началом семейной жизни заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков. Он сообщил, что лампада с символом Года семьи будет храниться во Дворце бракосочетаний, а его частицы будут переданы во все отделы ЗАГС в муниципальные образования региона. 

«По инициативе Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области действуют различные меры поддержки семей, обеспечены благоприятные условия для рождения и воспитания детей. Правительство Тульской области проводит большую работу в этом направлении. Россия всегда была сильна своими большими, крепкими семьями, и наша задача – не просто сохранить эту традицию, но и передать её подрастающему поколению», - сказал Дмитрий Марков.

Напомним, 2024 год объявлен Президентом РФ Годом семьи. Его цель — поддержать и укрепить семейные ценности, повысить качество жизни семей. Всесторонняя поддержка будущих родителей и семей с детьми — в числе приоритетов нацпроекта «Демография», который инициирован Президентом РФ.

 

Читайте также

Владимир Путин: Продолжение рода - это божественная миссия человека

  • 19 декабря 2025 15:14

#ИтогиГода - У народов Кавказа есть хорошая традиция - женить и отдавать замуж своих детей в достаточно раннем возрасте. И это правильно! Надо брать с них пример. Со слов главы госудраства, сегодня у нас работает целая система поддержки семей с детьми. Ждать бесконечно улучшения материального положения, получения образования и прочего можно бесконечно, но лучше не откладывать рождение ребенка - эта часть нашей жизни, это продолжения рода, это божественная миссия человека.

Читать далее

В Тульской области действует ряд мер социальной поддержки семей с детьми-инвалидами

  • 18 декабря 2025 15:20

В целях оказания помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, предусмотрен комплекс мер материальной поддержки. В частности, одинокий родитель, совместно проживающий и воспитывающий ребенка-инвалида, имеет право на ежемесячную выплату в размере 2 765,01 руб.

Читать далее

Ясногорские школьники могут пожаловаться на буллинг и проблемы с родителями

  • 17 декабря 2025 10:40

В Тульской области работают телефоны доверия для юных жителей. Об этом сообщает Управление по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних аппарата регионального правительства. Ребята могут пообщаться со специалистами и поведать о проблемах дома и в школе по телефонам 8-800-2000-122, 124, 56-46-36. Звонки анонимные.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура выявила нарушения жилищных прав жителей Тульской области
  • 14:55
В Ясногорске состоялась Губернаторская елка
  • 14:45
Налогоплательщики Тульской области перечислили в бюджет свыше 3,6 млрд рублей имущественных налогов
  • 14:38
Эдуард Эксаренко: С таким крепким тылом мы обязательно победим!
  • 14:10
Ясногорские «Первые» изготовили для бойцов СВО новогодние открытки
  • 13:35
В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 13:00
В Тульской области прокуратура обязала УК заключить договоры на обслуживание газового оборудования
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

4.

Событие года: двери первой школы распахнулись вновь
  • 20:03 01 декабря 2025

5.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.