Главное
Ясногорцам подарили рождественскую сказку
Российские военнослужащие шлют поздравления «Ясногорью»
Юные денисовцы собрались вместе в зимние святки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. На поддержку инвестпроектов по развитию горнолыжных курортов выделят 1 млрд рублей

На поддержку инвестпроектов по развитию горнолыжных курортов выделят 1 млрд рублей

  • 18.02.2024 10:00
На поддержку инвестпроектов по развитию горнолыжных курортов выделят 1 млрд рублей
Фото: ИА "Регион 71"

На субсидирование программы льготного кредитования в сфере туризма из федерального бюджета будет дополнительно направлен 1 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Средства пойдут на льготное кредитование инвесторов, реализующих проекты по созданию инфраструктуры горнолыжных курортов. Речь идет о развитии крупных курортов, рассчитанных на не менее чем 500 тысяч посетителей в год. Этого показателя необходимо достичь через два года после ввода объекта в эксплуатацию.

Решение поможет привлечь в отрасль новых инвесторов и простимулировать создание качественной туристической инфраструктуры.

Программа предоставления льготных кредитов в сфере туризма была запущена Правительством в 2021 году и изначально распространялась на строительство и реконструкцию гостиниц и многофункциональных комплексов. По поручению Президента в 2023 году Правительство расширило параметры этой программы, включив в нее строительство парков развлечений, аквапарков и инфраструктуры для горнолыжных курортов. Финансирование на реализацию этого механизма предусмотрено в федеральном бюджете.

Вопрос был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 15 февраля. Анонсируя принятое решение, Михаил Мишустин отметил, что оно позволит повысить привлекательность туристического сектора для инвесторов.

Источник: сайт Правительства РФ.

Материал взят с сайта: Объясняем.РФ

Читайте также

Тульский тренер по йоге рассказала, почему в новогодние праздники необходима физическая активность

  • 09 января 2026 20:00

Новогоднее застолье, растянувшееся на 11 дней, может заметно пошатнуть здоровье празднующих. Поэтому в выхродные дни жителям региона просто необходимы хотя бы небольшие физические нагрузки. Так считает тулячка Анна Сумкина, которая уже много лет преподает йогу. Она рассказала нашим коллегам из «ТУЛАСМИ», как правильно заниматься активностями, чтобы сохранить фигуру и не перетрудиться.

Читать далее

Ясногорские спортсмены отличились в Рождественской лыжной гонке-2026

  • 09 января 2026 16:00

В городе Алексине, на базе детско-юношеской спортивной школы «Горизонт», прошла "Рождественская лыжная гонка-2026", где ясногорские лыжники проявили большое упорство в борьбе за призовые места и продемонстрировали отличные результаты.

Читать далее

Веселые старты юных денисовцев

  • 08 января 2026 19:00

Зимние каникулы – время не только для детских утренников, конфет и мандаринов. Подрастающее поколение Ясногорского района старается проводить свой досуг разнообразно, с физической активностью и пользой. А ещё – с отличным настроением! Ведь когда ещё зарядиться бодростью, энергией, как не в эти замечательные вольготные дни!

Читать далее

Лента новостей

Ясногорцам подарили рождественскую сказку
  • 21:50
Российские военнослужащие шлют поздравления «Ясногорью»
  • 19:30
Юные денисовцы собрались вместе в зимние святки
  • 19:00
Более 16 с половиной тысяч человек приняли участие в «Снежном субботнике» в Тульской области
  • 18:53
Медики рекомендуют иметь особую подготовку к крещенским купаниям
  • 18:30
Нина Благиня - журналист по призванию сердца
  • 17:30
Члены Общественной палаты Тульской области убрали снег на территории Центра образования № 1
  • 16:56
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

4.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

5.

Ясногорские артисты ответили, что для них значит музыка
  • 13:30 14 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.