Главное
Дмитрий Миляев поручил держать капремонт школ на особом контроле
Уроженка Узбекистана осуждена за наркоторговлю в Тульской области
Тульские врачи помогают детям из ЛНР и ДНР
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Три спортсменки – три сестры

Три спортсменки – три сестры

  • 13.02.2024 13:49
Три спортсменки – три сестры
Фото из семейного архива Ершовых. На фото Варвара

В дружной семье жителей посёлка Ревякино Ольги Сергеевны и Александра Николаевича Ершовых подрастают три дочери: старшая Виктория – умница и красавица, средняя Варвара и младшая Владислава – полностью ей под стать, причём все они – перспективные, подающие надежды спортсменки.

К спорту своих девочек с раннего возраста приобщала мама. В детстве она тоже посещала лыжную секцию, да и сейчас лыжи для Ольги – лучший вид активного отдыха на свежем воздухе.

Кстати, когда Виктория и Владислава пошли в первый класс, их тренером стал Геннадий Павлович Гончаров, который прежде тренировал Ольгу.

Но вот Варвару, самого подвижного и гибкого ребёнка в семье, родители отдали на гимнастику. Сначала – художественную, потом – спортивную. Теперь бревно, брусья, вольные упражнения, прыжки – это её стихия, в которой юная гимнастка чувствует себя, как рыба в воде. Неоднократно становилась призёром и победителем различных соревнований.

А заниматься этим универсальным видом спорта ездит в Тулу – на автолайне, шесть раз в неделю.

Также шесть раз в неделю тренируются и её сёстры. Выходной у детей один – понедельник, но за этот день нужно успеть выучить уроки – все, которые только возможно, на неделю вперёд. Остальные уроки учат сразу же, как приходят из школы, до тренировок. И оценки у наших героинь достойные, девочки – крепкие хорошистки.

Участие в домашних делах Вике, Варе и Владиславе, конечно же, тоже не чуждо. У них есть чёткие обязанности: наводить порядок в своих комнатах, протирать пыль, пылесосить, гладить бельё, выгуливать и тренировать собак (в семье живут немецкая овчарка Вуди и корги Мейсон). Кроме того, в сезон девочки расчищают снег во дворе и помогают родителям по огороду.

Словом, жёсткая дисциплина, собранность и умение распределять своё время – строгое правило для спортсменок.

Не исключено, что тем люди, которые привыкли лежать на диване, подобные условия могут показаться прямо пыточными, но вот Вику, Варвару и Владиславу такой образ жизни вдохновляет, девочки по себе знают, что спорт – отличный мотиватор добиваться поставленных целей. Все три сестры уже имеют первый взрослый разряд в своём виде спорта.

Пятнадцатилетняя Виктория скоро выступит на Всероссийских соревнованиях в Савтывкаре, а в её дальнейших планах - поступление в техникум олимпийского резерва в Москве или на службу в Россгвардию.

Виктория на фото

Тринадцатилетняя Варя поставила себе цель - получить звание мастера спорта.

А десятилетняя Владислава, одну за другим, выигрывает в своей категории лыжные гонки, получая большое удовольствие от процесса.

Владислава на фото

- У наших дочерей много кубков и грамот – надо шкаф покупать, а то некуда ставить, в старых шкафах места уже не хватает, - с гордостью рассказывает Ольга Сергеевна. И уточняет, что за доставку дочек на соревнования отвечает папа.

Спортивные семейные традиции, общие интересы объединяют детей и родителей, делают их дружнее и ещё ближе другу.

 

Ольга Юльева

Читайте также

Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»

  • 29 января 2026 17:31

29 января в Москве губернатор Дмитрий Миляев провел рабочее совещание комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» с руководителями постоянно действующих рабочих групп по направлениям деятельности комиссии.

Читать далее

Зимой серьезную опасность на водоёмах представляет выход людей на лёд

  • 27 января 2026 09:49

Главная цель инспекторов ГИМС МЧС России в это время - снизить риск возникновения происшествий, связанных с провалом под лёд людей и обучить население правилам безопасности.

Читать далее

Любителям лыж не страшны морозы

  • 26 января 2026 18:44

Настоящие русские морозы – не помеха на пути к победе. В этом просто уверены ясногорские лыжники из детско-юношеской спортивной школы. На соревнованиях в Алексине ребята показали отличные результаты и привезли много новых наград и впечатлений.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поручил держать капремонт школ на особом контроле
  • 20:39
Уроженка Узбекистана осуждена за наркоторговлю в Тульской области
  • 19:13
Тульские врачи помогают детям из ЛНР и ДНР
  • 18:36
Прокуратура Тулы защитила трудовые права работников, взыскав с компании более 659 тыс. рублей
  • 18:05
В феврале для россиян меняются условия «Семейной ипотеки»
  • 17:40
Ясногорские дошколята благодарны зимним героям за весёлые праздники
  • 17:26
Архангельские дошколята узнали, как живёт полярный медведь
  • 17:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Итоговый квартирник Первых в Ясногорске: когда семья и творчество объединяются
  • 09:00 31 декабря 2025

5.

Символ Года по-ясногорски всем желает обрести своё счастье!
  • 10:00 01 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.