Чем запомнилась жителям Тульской области уходящая неделя июля
Сегодня воскресенье, а значит, время вспомнить главные события прошедших семи дней. Предлагаем вашему вниманию итоги недели от губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.
Часть денег, потраченных на медуслуги и лекарства, можно вернуть благодаря налоговому вычету. Для этого нужно официально работать и платить налоги.
Вычет можно получить за себя, супругов и детей до 18 и до 24 лет, если они учатся очно.
за оплату услуг по диагностике, профилактике, лечению и медреабилитации;
за покупку лекарств по рецепту;
за уплату страховых взносов по договору ДМС на себя или членов семьи.
За год максимально можно получить 19,5 тыс. рублей, если потратить 150 тыс. рублей на медуслуги. Помните: это общая сумма для всех социальных вычетов. Однако при дорогостоящем лечении лимитов нет.
за лечение, кроме дорогостоящего, — договор об оказании медуслуг, справка об оплате с кодом 1;
за дорогостоящее лечение — договор об оказании медуслуг, справка об оплате с кодом 2;
за покупку препаратов — рецепт от врача и чеки;
за страховые взносы — договор страхования и чек.
Справки с кодами 1 и 2 выдает медучреждение по запросу.
Через работодателя:
подготовьте необходимые документы;
напишите заявление о подтверждении права на получение вычета и предоставьте вместе с остальными документами в ФНС по месту жительства или через личный кабинет на ее сайте.
Налоговая рассмотрит ваш запрос в течение 30 дней и направит уведомление о решении работодателю. Вам останется только написать заявление руководству.
Через налоговую:
заполните 3-НДФЛ с помощью программы «Декларация» или в личном кабинете ФНС. Для этого может понадобиться справка о полученных доходах и удержанных суммах налога от работодателя;
подготовьте документы и отнесите вместе с декларацией в налоговую по месту жительства или воспользуйтесь «Госуслугами».
Проверку проведут в течение трех месяцев.
Через работодателя вычет можно получить быстрее — в этом же году, а через ФНС — по завершении года, в котором были оплачены медуслуги.
Источник: Объясняем.РФ
Сегодня воскресенье, а значит, время вспомнить главные события прошедших семи дней. Предлагаем вашему вниманию итоги недели от губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.
Подразделения ПВО Минобороны России продолжают работу, отражая атаки вражеских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. 6 июля с 01:00 до 06:00 было уничтожено 12 украинских беспилотников. В результате падения обломков БПЛА незначительные повреждения получило еще одно частное домовладение. Пострадавших нет. На местах работают оперативные службы.
Установлено, что в период с 24 февраля 2025 года по 19 марта 2025 года женщина через многофункциональный центр (МФЦ) осуществила постановку на миграционный учет в своей квартире трех граждан Узбекистана.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.