Главное
«Путешествие в Рождество» — большой рождественский праздник для молодых семей и молодёжи
В Туле стартовала акция Росгвардии «Безопасный Новый год»
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о правилах использования электроэнергии в праздничные дни
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Проект «Наставничество» презентовали на встрече молодых ученых и студентов в Туле

Проект «Наставничество» презентовали на встрече молодых ученых и студентов в Туле

  • 08.02.2024 23:00
Проект «Наставничество» презентовали на встрече молодых ученых и студентов в Туле
Фото: Регион 71

В День российской науки в Тульском региональном избирательном штабе кандидата в Президенте РФ В.В. Путина прошла встреча молодых ученых и студентов ведущих тульских ВУЗов. Модератором встречи выступил представитель «Молодой Гвардии Единой России» Павел Астафьев.

- Науке в России сейчас действительно уделяется огромное внимание, и это правильно, поскольку мы говорим о технологическом суверенитете, то, о чем говорит наш президент. И очень важно профессионально ориентировать наших детей в нужном правильном русле, - поделилась своим мнением о встрече Олеся Филина, директор МБОУ «ЦО – гимназия № 11 им. Александра и Олега Трояновых».

Как отметили участники встречи, в Тульской области создаются все условия для самореализации молодежи. Есть развитая инфраструктура, поддерживаются молодежные инициативы, проводятся интересные мероприятия по самым различным направлениям. Особое внимание уделяется возможностям для занятия научной деятельностью, в частности в Тульском государственном университете.

Ребята вспомнили, что повлияло на их выбор профессии и ВУЗа – это встречи с действительно увлеченными своей работой старшими наставниками. Рассказали, как родился у них новый проект «Наставничество», который должен стать важным помощником для нынешних школьников.

- Проект «Наставничество» образовательный. Мы планируем приглашать в качестве спикеров людей, которые связаны с наукой, живут и дышат наукой и просто «состоят из науки», со званиями и без, – рассказал о задумке Никита Бурвиков, кандидат юридических наук, заместитель директора института права и управления Тульского государственного университета. – Наша задача – привлечь школьников и студентов в науку. Заинтересовать их и раскрыть им новые горизонты. Сделать так, чтобы им самим хотелось тянуться к научным вершинам. И возможно, в будущем мы получим прекрасных ученых.

Россия всегда славилась своими учеными. И по сей день российское научное сообщество считается одним из самых сильных в мире. Отрадно, что особое внимание в настоящее время уделяется в науке молодым специалистам. И мотивация молодых людей сейчас действительно достаточно высока. Сегодняшняя встреча это еще раз продемонстрировала.

- Хочется пожелать всем, с кем сегодня встречались, и всем причастным к науке, молодым ученым, чтобы их исследования и изыскания были успешными. И чтобы их имена были вписаны в научную историю не только Тульской области и Российской Федерации, но и всего мира, - подвела итоги встречи Олеся Филина.

Напомним, с 1999 года 8 февраля считается официальным праздником - Днем российской науки.  Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Однако история праздника уходят корнями в эпоху Петра I – по его велению 8 февраля 1724 года был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств (ныне Российская академия наук). В 2024 году ей исполняется 300 лет.

Все фотоздесь

 

 

 

Читайте также

Юные денисовцы сыграли в новогодний КВН

  • 03 января 2026 10:00

На протяжении всей игры команды шли практически наравне, и кто же победит, предугадать было сложно - интрига сохранялась до самого последнего конкурса. Шутки, юмор и новогоднее настроение сделали этот КВН незабываемым!

Читать далее

Ясногорские старшеклассники пообщались с курсантами Пограничного института

  • 30 декабря 2025 13:16

В средней общеобразовательной школе №3 им. С.В. Ишеева состоялась важная профориентационная встреча для обучающихся старших классов. На этот раз гостями школы стали курсанты Пограничного института.

Читать далее

Одаренные дети - будущее России

  • 27 декабря 2025 22:11

Районная газета уже делилась с читателями новостью о том, что девятиклассница средней общеобразовательной школы № 3 им. С.В. Ишеева София Петруничева стала победителем регионального конкурса «Нобелевские лауреаты России». В текущем 2025 году этот конкурс был посвящен советскому, российскому физику, автору фундаментальных работ в области физики полупроводников и квантовой электроники, лауреату Нобелевской премии Жоресу Алферову.

Читать далее

Лента новостей

«Путешествие в Рождество» — большой рождественский праздник для молодых семей и молодёжи
  • 13:00
В Туле стартовала акция Росгвардии «Безопасный Новый год»
  • 12:41
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о правилах использования электроэнергии в праздничные дни
  • 12:09
В Ясногорске продолжаются работы по  уборке снега
  • 12:00
«Музейная зима»: ясногорцы и гости района могут посетить выставку «Куколки-скелетцы»
  • 11:00
Богословский дом культуры в свете елочных огней
  • 10:00
Пятое января — день, когда природа проявляет свои загадки и дарит нам знаки
  • 09:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

4.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

5.

Ясногорские артисты ответили, что для них значит музыка
  • 13:30 14 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.