Главное
В Тульской области принимаются заявления на регистрацию брака в красивую дату 27.07.27
К программе корпоративной поддержки рождаемости присоединились новые предприятия Тульской области
Жителю Волово вынесен приговор за причинение тяжкого вреда здоровью бывшей супруге
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. В центре внимания
  3. В Туле открылась выставка о событиях на Донбассе

В Туле открылась выставка о событиях на Донбассе

  • 30.01.2024 16:21
В Туле открылась выставка о событиях на Донбассе
Фото: Портал правительства

29 января в ТГПУ им. Л.Н. Толстого открылась выставка «Обыкновенный нацизм». Она посвящена событиям на Донбассе 2014-2023 годов и судьбам мирных жителей. Это всероссийский передвижной проект Российского исторического общества, который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, фонда «История Отечества» и Музея Победы.

 

От имени губернатора Алексея Дюмина гостей выставки приветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

 

«Сегодня в регионах реализуется множество культурных инициатив, связанных с поддержкой новых территорий. Что касается Тульской области, то наш регион – активный организатор профессиональных, деловых и творческих контактов работников культуры, обменных концертов и театральных гастролей. Но особая роль отведена музейно-выставочной работе. Мы должны заниматься историческим просвещением, наша молодежь должна знать причину происходящих событий, понимать, думать и формировать в себе подлинный патриотизм», - отметила Татьяна Рыбкина.

 

Она подчеркнула, что такие музейно-выставочные проекты очень полезны для студентов-педагогов, которым уже вскоре предстоит учить подрастающее поколение.

 

В экспозиции представлены предметы, собранные межмузейной группой Министерства культуры Российской Федерации. Среди них оружие, использовавшееся для обстрелов мирного населения Донбасса, идеологические брошюры, символика и элементы обмундирования украинских нацбатов. Инсталляцию дополняют фотографии, ярко иллюстрирующие катастрофические последствия обстрелов, которым подвергались мирные жители городов Донбасса и Новороссии.

 

Также в рамках выставки состоялась встреча члена президиума Российского исторического общества Александра Кибовского со студентами университета. На ней обсудили актуальные вопросы событий на Донбассе.

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

Сотрудники правительства Тульской области на службе в БАРС

  • 29 июля 2026 18:30

В Тульской области продолжается комплектование отряда противодействия БПЛА — БАРС. Это важное подразделение создано для прикрытия стратегически важных предприятий области и граждан от воздушных угроз.

Читать далее

Итоги призыва: интервью с военкомом Ясногорского района

  • 29 июля 2026 12:49

В интервью нашему изданию военный комиссар военного комиссариата Ясногорского района Тульской области майор Арам Сардарян подвел итоги призыва граждан на военную службу с 1 января по 15 июля 2026 года.

Читать далее

Сотрудникам ИА «Регион 71» рассказали о вступлении в отряд БАРС

  • 29 июля 2026 12:08

О порядке отбора, условиях службы, социальных гарантиях и мерах поддержки сотрудникам подведа рассказал референт министерства массовых коммуникаций Тульской области Александр Дерябин.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области принимаются заявления на регистрацию брака в красивую дату 27.07.27
  • 19:04
К программе корпоративной поддержки рождаемости присоединились новые предприятия Тульской области
  • 18:33
Жителю Волово вынесен приговор за причинение тяжкого вреда здоровью бывшей супруге
  • 17:59
Рентген стал умнее: как ИИ из Москвы помогает тульским врачам спасать жизни
  • 17:40
1 августа в Тульской области пройдет всероссийский марафон «Земля спорта»
  • 17:19
В Туле удовлетворен иск прокурора о взыскании с «дроппера» суммы неосновательного обогащения
  • 16:55
Юные тайдаковцы заглянули в литературный «Сказочный ларец»
  • 16:39
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

  • 12:52 18 июля 2026

2.

В Ясногорском районе в результате атаки БПЛА повреждены автомобили и жилой дом
  • 15:02 20 июля 2026

3.

Санталовцы подарили друг другу ромашковое настроение
  • 16:42 06 июля 2026

4.

«День Тульского поля» собрал порядка 3 тыс. участников и гостей
  • 22:16 24 июля 2026

5.

В Ясногорске состоялся фестиваль «Русские не сдаются. Сила поколений»
  • 22:52 04 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.