Главное
Стрелецкие школьники сделали обереги для бойцов СВО
Владимир Путин проведет Прямую линию и Большую пресс-конференцию
В Тульской области арбитражный суд взыскал 895 тыс. рублей с нарушителя муниципального контракта
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. В центре внимания
  3. Алексей Эрк: Никто не сможет отнять нашу историю, нашу самобытность, нашу веру, нашу Родину!

Алексей Эрк: Никто не сможет отнять нашу историю, нашу самобытность, нашу веру, нашу Родину!

  • 21.01.2024 14:56
Алексей Эрк: Никто не сможет отнять нашу историю, нашу самобытность, нашу веру, нашу Родину!
Фото: Регион 71

На встрече с главами муниципальных образований субъектов Российской Федерации – участниками Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России» Президент России Владимир Путин попросил все уровни власти подумать, как сохранить сложившуюся сплоченность российского общества и после окончания спецоперации.


– Президент рассказал, что на встрече с семьями ребят, которые не вернулись с выполнения боевых задач, обратились с необычным вопросом: когда все закончится, как бы нам сохранить вот эту сплоченность, которая в обществе сложилась? – отметил Алексей Эрк, председатель Общественной палаты Тульской области. – По словам Владимира Путина, сплочённость, которая сложилась в российском обществе, отражает его национальный характер.


Владимир Владимирович прав, сегодняшнее сплочение – это действительно отражение нашего национального характера. Во время поездок за «ленточку», нам приходится часто общаться с бойцами. Мы привозим в том числе и необходимое для выполнения задач дополнительное оборудование, но самое главное и важное для них – получить «теплые» приветы из дома. Это связанные с любовью носки, написанные от чистого сердца детские письма и даже домашние заготовки. Вот это важнее. Потому что самое ценное для них – знать и чувствовать, что их поддерживают, их ждут дома.


Ну а как сохранить сплочение общества, которое сейчас мы наблюдаем? Продолжать двигаться в том же направлении! Поддерживать тех, кто нуждается в помощи: как на уровне власти, но и самое главное на уровне активистов, развивать социально ориентированные некоммерческие организации. Помогать вернувшимся нашим защитникам вернуться к мирной жизни, а главное использовать их опыт, их эмоции и патриотизм для его сохранения в обществе и воспитания в молодом поколении.

Поддерживать инициативы граждан и вовлекать их в процесс реализации. Поддерживать социальные инициативы наших земляков, проекты некоммерческих организаций, для решения самых разных задач в муниципалитетах. Прекрасный пример - проект «Народный бюджет», который реализуется уже не первый год в Тульской области, показывает ярко и наглядно, как вовлечены в процесс благоустройства наших территорий все – и власть, и жители! И здесь речь не только о вложении денежных средств в реализацию проектов. Здесь больше речь о том, что, вложив свои душу и идеи в проект, жители контролируют работы и бережно относятся к своим территориям, а главное, чувствуют себя неотделимой частью от власти, единой командой, строителями своей жизни, своей родины.


Вот так все вместе, сообща мы можем преодолеть любые трудности. И только сохранив такую сплоченность и единство, никто и никогда не сможет нас победить, отнять нашу историю, нашу самобытность, нашу веру, нашу Родину!

Читайте также

В Туле вручили медали матерям защитников Отечества

  • 03 декабря 2025 19:00

Инициатором передачи медалей общественного признания стало АНО «Жены Героев Отечества». Создатель и руководитель этой организации жена участника СВО, социальный координатор фонда Виктория Несоленова. Сегодня девушка вместе с другими соратницами активно собирает гуманитарную помощь, участвует в региональных проектах по сохранению исторической правды. В 2025 году она стала номинантом Всероссийской премии «Страну меняют люди».

Читать далее

Участники проекта «Герой 71» посетили Государственную Думу

  • 03 декабря 2025 13:03

В ходе визита участники проекта встретились с депутатами Государственной Думы Надеждой Школкиной, Владиславом Третьяком и Олегом Голиковым. Они поделились с гостями своим опытом в сфере организации политических процессов и законодательной деятельности.

Читать далее

«Герой 71»: участники СВО могут преподавать основы безопасности и защиты Родины в школах региона

  • 03 декабря 2025 10:50

В Тульской области продолжается реализация проекта «Герой 71». Он реализуется по инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева. Одно из направлений проекта «Герой 71» – Стань учителем будущих патриотов.

Читать далее

Лента новостей

Стрелецкие школьники сделали обереги для бойцов СВО
  • 11:50
Владимир Путин проведет Прямую линию и Большую пресс-конференцию
  • 11:15
В Тульской области арбитражный суд взыскал 895 тыс. рублей с нарушителя муниципального контракта
  • 10:55
По инициативе журналистов ИА «Регион 71» в Алексине открылась фотовыставка в честь героев СВО
  • 10:40
Ясногорским школьникам рассказали о героических страницах из жизни военной Тулы
  • 10:05
Где в Ясногорском районе сегодня не будет света
  • 09:46
Не забывайте соблюдать дистанцию на дорогах
  • 09:37
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если вы увидели дикого кабана, незамедлительно сообщите в ЕДДС!
  • 16:10 07 ноября 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:45 07 ноября 2025

3.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:40 07 ноября 2025

4.

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:20 07 ноября 2025

5.

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:27 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.