Главное
Боец с позывным Шах: «Мы приближаем Победу вместе!»
Окрошка: вкусовые секреты от крутого шеф-повара
Андрей Дубровский: Почта – это один из самых старейших видов связи, который имеет богатую историю
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. В центре внимания
  3. Алексей Эрк: Никто не сможет отнять нашу историю, нашу самобытность, нашу веру, нашу Родину!

Алексей Эрк: Никто не сможет отнять нашу историю, нашу самобытность, нашу веру, нашу Родину!

  • 21.01.2024 14:56
Алексей Эрк: Никто не сможет отнять нашу историю, нашу самобытность, нашу веру, нашу Родину!
Фото: Регион 71

На встрече с главами муниципальных образований субъектов Российской Федерации – участниками Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России» Президент России Владимир Путин попросил все уровни власти подумать, как сохранить сложившуюся сплоченность российского общества и после окончания спецоперации.


– Президент рассказал, что на встрече с семьями ребят, которые не вернулись с выполнения боевых задач, обратились с необычным вопросом: когда все закончится, как бы нам сохранить вот эту сплоченность, которая в обществе сложилась? – отметил Алексей Эрк, председатель Общественной палаты Тульской области. – По словам Владимира Путина, сплочённость, которая сложилась в российском обществе, отражает его национальный характер.


Владимир Владимирович прав, сегодняшнее сплочение – это действительно отражение нашего национального характера. Во время поездок за «ленточку», нам приходится часто общаться с бойцами. Мы привозим в том числе и необходимое для выполнения задач дополнительное оборудование, но самое главное и важное для них – получить «теплые» приветы из дома. Это связанные с любовью носки, написанные от чистого сердца детские письма и даже домашние заготовки. Вот это важнее. Потому что самое ценное для них – знать и чувствовать, что их поддерживают, их ждут дома.


Ну а как сохранить сплочение общества, которое сейчас мы наблюдаем? Продолжать двигаться в том же направлении! Поддерживать тех, кто нуждается в помощи: как на уровне власти, но и самое главное на уровне активистов, развивать социально ориентированные некоммерческие организации. Помогать вернувшимся нашим защитникам вернуться к мирной жизни, а главное использовать их опыт, их эмоции и патриотизм для его сохранения в обществе и воспитания в молодом поколении.

Поддерживать инициативы граждан и вовлекать их в процесс реализации. Поддерживать социальные инициативы наших земляков, проекты некоммерческих организаций, для решения самых разных задач в муниципалитетах. Прекрасный пример - проект «Народный бюджет», который реализуется уже не первый год в Тульской области, показывает ярко и наглядно, как вовлечены в процесс благоустройства наших территорий все – и власть, и жители! И здесь речь не только о вложении денежных средств в реализацию проектов. Здесь больше речь о том, что, вложив свои душу и идеи в проект, жители контролируют работы и бережно относятся к своим территориям, а главное, чувствуют себя неотделимой частью от власти, единой командой, строителями своей жизни, своей родины.


Вот так все вместе, сообща мы можем преодолеть любые трудности. И только сохранив такую сплоченность и единство, никто и никогда не сможет нас победить, отнять нашу историю, нашу самобытность, нашу веру, нашу Родину!

Читайте также

В ходе ночной боевой работы ПВО в Тульской области уничтожено 13 беспилотников

  • 11 июля 2025 08:59

Тульская область подверглась очередной атаке вражеских беспилотников. Об этом сообщает губернатор Дмитрий Миляев. - К сожалению, один человек человек погиб, ещё один получил ранения. Пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь. Приношу искренние соболезнования родным и близким погибшего, - написал в своем телеграмм-канале Дмитрий Вячеславович.

Читать далее

В Ясногорском районе готовятся к новому отопительному сезону

  • 09 июля 2025 15:39

Как проходит подготовка к отопительному сезону 2025-2026 годов, какие меры принимаются управляющими компаниями, чтобы сохранить тепло в помещениях? На эти и другие вопросы газете «Ясногорье» ответил первый заместитель главы администрации муниципального образования Ясногорский район Александр Киселёв.

Читать далее

На московском форуме «Всё для Победы!», который объединил героев со всей страны, отметили туляков

  • 06 июля 2025 22:13

В мероприятии приняли участие более пяти миллионов человек, которые разделяют девиз «Всё для Победы!». Среди участников были и жители Тульской области. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

Боец с позывным Шах: «Мы приближаем Победу вместе!»
  • 12:30
Окрошка: вкусовые секреты от крутого шеф-повара
  • 12:00
Андрей Дубровский: Почта – это один из самых старейших видов связи, который имеет богатую историю
  • 11:30
В Ясногорском районе работают  два официальных пляжа 
  • 11:00
Алексей Альховик: Нашу великую державу не сломить
  • 10:30
В Тульской области начали продавать первые арбузы: что показала контрольная закупка
  • 10:00
Дмитрий Миляев поздравил сотрудников и ветеранов почтовой связи с Днем Почты
  • 09:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Ясногорском районе почтили память героев Великой Отечественной войны
  • 04:51 22 июня 2025

2.

Рза Мамедов: «Всегда стремлюсь вернуться домой - в Россию»
  • 14:00 14 июня 2025

3.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

4.

Не отступив, собой прикрыли России нашей рубежи
  • 11:53 01 июля 2025

5.

ПМЭФ-2025: В Тульской области появится производство комбикормов
  • 10:04 19 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.