Юным ясногорцам показали яснополянских куколок
Обучающиеся основной школы города Ясногорска побывали на экскурсии по выставке "Яснополнянские куколки - скелетцы в народных костюмах".

Директор Бахрушинского музея Кристина Трубинова посетила Международную выставку-форум «Россия» и поделилась впечатлениями в своем телеграм-канале.
По ее словам, в фондах Бахрушинского музея хранятся предметы, связанные с историей театров Тульской области. Всего о развитии этого вида искусства рассказывают более 300 экспонатов.
А в тульском Музейном квартале в скором времени появится филиал федерального учреждения культуры. У жителей Тулы и области, а также туристов из других регионов появится уникальная возможность посетить современный многофункциональный комплекс с интерактивной экспозицией «Мир театральных профессий».
«Губернатор области Алексей Дюмин сказал сегодня, что Тульская область — третья музейная столица России. Бесспорно, это так.
Как отметил первый замминистра культуры России Сергей Обрывалин, открытие филиалов крупнейших музеев России в Туле станет драйвером культурного и экономического прогресса как для региона, так и для России в целом.
Стремимся к этой цели и создаём увлекательное пространство, в которое обязательно захочется вернуться», - написала в своем канале директор Бахрушинского музея.
Обучающиеся основной школы города Ясногорска побывали на экскурсии по выставке "Яснополнянские куколки - скелетцы в народных костюмах".
На торжественном мероприятии присутствовали действующие и бывшие сотрудники издания, а также почётные гости, в том числе сенатор Российской Федерации, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьёв, председатель общественной палаты региона Юрий Цкипури, заместитель председателя Тульской областной Думы Олег Иванов и депутат областной думы Галина Алёшина.
Школьный театральный коллектив «Первые роли» центра образования Иваньковский представил замечательный спектакль «Святая ночь».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

