Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подписал новый указ
Теперь участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно.

Дополнительные меры поддержки участников СВО и членов их семей в регионе вводятся по поручению губернатора Алексея Дюмина.
Теперь при заключении контракта на военную службу жители региона будут получать региональную выплату в размере 255 тысяч рублей. Ранее она составляла 150 тысяч рублей. С учетом выплаты президента РФ общая сумма будет составлять 450 тыс. рублей.
Для членов семей жителей других регионов, которые заключили контракт в Тульской области, также установлены меры поддержки. Так, близким защитников компенсируют фактические расходы на дорогу в Тулу, аренду жилья (15 тыс. рублей), трудоустроят, детей устроят в детский сад и школу, также малыши будут бесплатно посещать кружки и секции.
Теперь участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно.
Проект был запущен Движением Первых совместно с Ассоциацией «Добро.рф» в сентябре 2025 года. Он решает три ключевые задачи: профилактика асоциального поведения, помощь в самореализации и создание модели наставничества.
29 декабря в колонном зале Дома Дворянского собрания Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград. Глава региона подчеркнул, что российские военнослужащие демонстрируют пример истинного мужества, стойкости и беззаветного служения Родине.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

