Ясногорские футболисты проявили спортивный характер
В течение трёх дней в физкультурно-оздоровительном комплексе "Ясногорец" проходил открытый турнир по мини-футболу среди команд, в которые входят участники 2009 года рождения и моложе.

Президент РФ Владимир Путин поручил создать во всех регионах условия для занятий адаптивным спортом, в том числе для участников специальной военной операции.
«Внести в государственную программу Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта" изменения, направленные на создание во всех субъектах Российской Федерации условий для занятий адаптивной физической культурой и адаптивным спортом, в том числе для участников специальной военной операции», — говорится в перечне поручений по итогам заседания Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.
На эти цели кабмин должен будет с 2024 года предусмотреть дополнительные средства из федерального бюджета. Доклад об исполнении поручения Путин ждет до 30 сентября 2024 года, далее — раз в год.
Помимо этого, кабмин совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами должен создать дополнительные возможности для прохождения бойцами специальной военной операции курсов реабилитации с лечебной физкультурой. Для этого необходимо дооснастить медцентры, где военнослужащие проходят реабилитацию. Доклад на эту тему глава государства ожидает до 30 апреля 2024 года.
Также поручено начать в России производство специализированного питания для спортсменов, включая разработку компонентов этой продукции. Доклад об исполнении кабмин должен представить до 15 ноября 2024 года, далее — ежегодно.
Вместе с тем кабмин должен обеспечить возможность для получения гражданами электронной формы медицинского заключения о допуске к участию в спортивных мероприятиях. Путин ждет доклады на эту тему до 30 апреля и до 30 ноября.
Источник: ТАСС.
Материал взят с сайта: Объясняем.РФ
В течение трёх дней в физкультурно-оздоровительном комплексе "Ясногорец" проходил открытый турнир по мини-футболу среди команд, в которые входят участники 2009 года рождения и моложе.
В Ледовом дворце АКМ проведет домашние матчи. В своем канале в мессенджере MAX губернатор Дмитрий Миляев сообщил, что 1 декабря в 19.00 часов АКМ встретится с командой «Югра».
28 ноября в спорткомплексе «Новое поколение» состоялась спартакиада под названием «Вместе сильнее – 2025!». В мероприятии приняли участие студенты из Тульской области и Москвы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

