Главное
Тульским родителям особых детей вручили региональные награды
Нацпроект «Семья»: Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт
Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Тульский регион вошел в тройку лидеров по стране по реализации молодежной политики

Тульский регион вошел в тройку лидеров по стране по реализации молодежной политики

  • 15.12.2023 11:40
Тульский регион вошел в тройку лидеров по стране по реализации молодежной политики
фото: правительство Тульской области

Тульская область занимает лидирующие позиции в области молодежной политики не только в Центральном федеральном округа, но и в стране. По оценкам Федерального агентства по делам молодежи, регион занял второе место в мониторинге эффективности реализации молодежной политики в субъектах России.

 

Об этом рассказал министр молодежной политики региона Алексей Давлетшин, приветствуя участников форума «Молодежь – будущее России». Грандиозное мероприятие прошло накануне в многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена». На нем подвели итоги реализации молодежной политики в регионе в 2023 году.

 

«Год был успешным для нас. Проведено множество значимых мероприятий: фестиваль «Уличная классика», форум «Инженеры будущего», выездной лагерь «АРТ – школа» и другие. Сегодня на форуме представлены практически все ключевые направления молодежной политики: форумная кампания, летние оздоровительные лагеря, деятельность Российского движения детей и молодежи, грантовые конкурсы. Наша задача – и дальше создавать условия для того, чтобы молодежь могла реализовать себя и в регионе, и в стране», – сказал Алексей Давлетшин.

 

По поручению губернатора Алексея Дюмина реализуется межведомственный проект «Тульская область – регион для молодых». Регион вошел в тройку лидеров по объему финансирования и получил федеральную субсидию – 229,6 млн рублей. Эти средства расходуются на развитие муниципальных молодежных центров и проведение масштабных мероприятий.

 

Министр вручил активным молодым активистам региона региональные награды.

 

Для гостей форума работало 13 тематических площадок: «Медиа», «Предпринимательство», «Юнармия», «Уличная культура», «Форумы и гранты», «Госстарт», «Всемирный фестиваль молодежи» и др. Также были организованы интерактивные игры, мастер-классы и брифинги.

 

Завершился форум концертом группы The Hatters.

Читайте также

Проект «Музейная зима»: в Тульской области пройдут новогодние мероприятия для всей семьи

  • 26 декабря 2025 13:35

25 декабря в Правительстве Тульской области состоялся брифинг, посвященный проведению новогодних мероприятий и реализации проекта «Музейная зима» в регионе.

Читать далее

Ясногорцы могут совершить новогоднее библиопутешествие по России

  • 25 декабря 2025 11:15

В преддверии долгожданных зимних праздников Ясногорская библиотека им. В.В. Вересаева подготовила для читателей незабываемое новогоднее библиопутешествие по бескрайним просторам нашей Родины. А совершить его наши земляки смогут, посетив книжно-иллюстративную выставку "Россия: наследие великой страны".

Читать далее

Ясногорский ансамбль «Частушка» - победитель областного конкурса

  • 23 декабря 2025 12:25

В Объединении центров развития культуры Тульской области подвели итоги Года защитника Отечества и вручили дипломы и ценные призы в различных номинациях областного фестиваля-конкурса «Культурный фронт – во имя Отечества», представившего лучшие практики патриотической работы культурно-досуговых учреждений региона.

Читать далее

Лента новостей

Тульским родителям особых детей вручили региональные награды
  • 19:40
Нацпроект «Семья»: Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт
  • 19:10
Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ
  • 18:40
Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии
  • 18:10
В регионе выявлены нелегальные кредиторы
  • 17:40
25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка
  • 17:05
Ясногорские таланты получили подарки на Губернаторской елке
  • 17:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

2.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

3.

Событие года: двери первой школы распахнулись вновь
  • 20:03 01 декабря 2025

4.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

5.

Ясногорские артисты ответили, что для них значит музыка
  • 13:30 14 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.