Главное
К беременным жительницам Тульской области - максимальное внимание
Льготные категории граждан могут получить до 210 тысяч рублей на догазификацию домовладений
Дмитрий Миляев встретился с командой и руководством футбольного клуба «Арсенал»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. В центре внимания
  3. Печи от ясногорцев доставлены на передовую

Печи от ясногорцев доставлены на передовую

  • 14.12.2023 17:33
Печи от ясногорцев доставлены на передовую
Фото: ИА "Регион 71"

Российские бойцы на передовой получили очередную партию гуманитарной помощи от ясногорцев. Неравнодушные местные жители, организации и предприятия, желающие внести свой вклад в победу, вновь передали «за ленточку» продукты питания, одежду, средства личной гигиены, инструменты и другие необходимые нашим защитникам вещи.

Прежде всего, конечно, блиндажные печи. На эти «буржуйки» на фронте сейчас особый спрос.

- Регулярно поддерживаю связь с нашими земляками – участниками СВО. Выясняю, что им требуется для улучшения материальной базы подразделений, что нужно касательно быта. И, естественно, прилагаются все усилия, чтобы выполнить заявки.

В этот раз главная цель была – доставить печи. Уже зима, морозы, кругом снег, и ребята греются возле «буржуек», топятся дровами, - комментирует житель Ясногорского района, доброволец Алексей Монахов.

Именно он на своей машине с прицепом доставлял сейчас груз на погранпункт под Белгородом, из рук в руки передавал гуманитарку военнослужащим.

 Рассказывает, что очень тепло встретились. Наши парни-герои в отличном боевом настроении. Не падают духом, общаются на позитиве, часто юморят. Очень довольны полученными посылками. Благодарят за поддержку наших земляков, передают всем привет.

А вот в том, что до них всё дошло в целости и сохранности, бойцы сами заверили ясногоцев, специально записав для них несколько видео.

- Спасибо за гуманитарную помощь всему Ясногорскому району, всем неравнодушным людям. Отдельное спасибо Ивану Еремееву, который варил печи, и Алексею Монахову - за быструю доставку. Ребята, вы все – молодцы!

Теперь бойцы будут греться. Без этих печей у нас руки мерзнут, стрелять не можем…

Ещё хотим поблагодарить тех золотых детей и их мам, которые своими руками испекли нам пирожки. Очень вкусно!

 В общем, всем огромное спасибо. Мы вам обещаем, что на нашей земле никогда не случится того, что происходит здесь. Победа будет за нами! - твёрдо заверяют бойцы.

И показывают, что к ним приехало. Это сухой душ, тёплые вещи, бензопилы, консервация и другие продукты, словом, полный стандартный набор – всё самое необходимое.

Кстати, продукты нашим парням доставлены в больших алюминиевых флягах с крышками. Всё потому, что на фронте прямо беда из-за мышей – они съедают и портят у военнослужащих продукты питания.

Именно по просьбе бойцов ребят Алексей Монахов и искал через социальные сети надёжную тару, в которую мыши не залезут. Жители откликнулись: кто принёс одну, кто – две, три или даже 7 фляг. Теперь проблема с грызунами решена.

Кстати, в этой поставке Алексей отвёз ещё и бензопилу. Заявок на них тоже бывает много, и один из ясногорских магазинов предоставляет их для фронта безвозмездно, как, впрочем, и газовые баллоны, запчасти, цепи, масло, горелки, шуроповёрты…

Наши земляки также отдают и свои сломанные бензопилы. Их ремонтом занимается Владимир Гундоров, так что к бойцам инструмент поступает только в хорошем состоянии, полностью пригодным для применения.

Алексей Монахов сообщает, что в настоящий момент достигнута договорённость с ещё одним местным магазином, который также бесплатно будет выдавать запчасти для бензопил.

Неравнодушные люди стараются прийти на помощь в общем деле. И эта добровольная, посильная помощь тыла очень нужна и важна нашим защитникам. Так что сбор необходимого для участников СВО в Ясногорском районе продолжается.

 

Тамара Муравина

Читайте также

В ходе ночной боевой работы ПВО в Тульской области уничтожено 13 беспилотников

  • 11 июля 2025 08:59

Тульская область подверглась очередной атаке вражеских беспилотников. Об этом сообщает губернатор Дмитрий Миляев. - К сожалению, один человек человек погиб, ещё один получил ранения. Пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь. Приношу искренние соболезнования родным и близким погибшего, - написал в своем телеграмм-канале Дмитрий Вячеславович.

Читать далее

В Ясногорском районе готовятся к новому отопительному сезону

  • 09 июля 2025 15:39

Как проходит подготовка к отопительному сезону 2025-2026 годов, какие меры принимаются управляющими компаниями, чтобы сохранить тепло в помещениях? На эти и другие вопросы газете «Ясногорье» ответил первый заместитель главы администрации муниципального образования Ясногорский район Александр Киселёв.

Читать далее

На московском форуме «Всё для Победы!», который объединил героев со всей страны, отметили туляков

  • 06 июля 2025 22:13

В мероприятии приняли участие более пяти миллионов человек, которые разделяют девиз «Всё для Победы!». Среди участников были и жители Тульской области. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

К беременным жительницам Тульской области - максимальное внимание
  • 21:33
Льготные категории граждан могут получить до 210 тысяч рублей на догазификацию домовладений
  • 18:10
Дмитрий Миляев встретился с командой и руководством футбольного клуба «Арсенал»
  • 17:50
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения, поступившие от жителей региона
  • 17:40
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
  • 17:22
Новые граждане РФ поставлены на воинский учет
  • 17:20
Вирус папилломы человека: что это такое и в чем опасность?
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Ясногорском районе почтили память героев Великой Отечественной войны
  • 04:51 22 июня 2025

2.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

3.

Не отступив, собой прикрыли России нашей рубежи
  • 11:53 01 июля 2025

4.

ПМЭФ-2025: В Тульской области появится производство комбикормов
  • 10:04 19 июня 2025

5.

Волонтёрский отряд «Оптимисты» наградили в День молодёжи
  • 10:30 29 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.