Главное
Ясногорские «Первые» изготовили для бойцов СВО новогодние открытки
В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
В Тульской области прокуратура обязала УК заключить договоры на обслуживание газового оборудования
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. «Правда за нами»

«Правда за нами»

  • 02.12.2023 09:30
«Правда за нами»
Фото ИА "Регион 71"

«Мы стали свидетелями многих важных событий и враждебных действий Запада, которые показали своё отношение к нашей стране, – рассказывает глава муниципального образования Епифанское Кимовского района Наталья Александровна Баркова. – Все происходившее за это время убедительно доказывает, что специальная военная операция была необходима, чтобы защитить мирных жителей и сберечь нашу страну, поэтому я полностью поддерживаю нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Сегодня наши военнослужащие, находясь на передовой, мужественно выполняют боевые задачи, защищают наш общий дом, нашу Отчизну, становятся Героями. Мы хорошо понимаем, что было бы сейчас, если бы не СВО, и мы, епифанцы, поддерживаем их морально и участвуем в сборе денежных средств на приобретение всего необходимого.

У меня много знакомых молодых ребят, которые раньше занимались в нашем молодежном клубе «Ровесник» подростково-молодежного центра «Мечта», где я работаю. Наш клуб объединяет ребят, проживающих в поселке Епифань, организует их досуг, воспитывая в них гражданскую, патриотическую и социальную активность. А теперь некоторые из них находятся «за ленточкой». В их числе есть очень хорошие парни, ушедшие служить по контракту, думаю, что по зову сердца.

Я очень надеюсь, что военные действия скоро закончатся нашей победой, и герои вернутся домой живыми и здоровыми к своим родным и близким.

Мы справимся, потому что правда за нами!»

 

***

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Одна из них – организация профессионального обучения и ДПО супруги и детей трудоспособного возраста. Эта мера установлена Постановлением Правительства Российской Федерации № 369 от 13.03.2021«О предоставлении грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Ясногорские «Первые» изготовили для бойцов СВО новогодние открытки

  • 25 декабря 2025 13:35

В преддверии Нового года в стенах Молодёжного центра «Космос» было по-особенному уютно и атмосферно. Здесь собрались активисты Движения Первых, чтобы заняться важным и добрым делом: своими руками создать новогодние открытки для участников СВО, чтобы поделиться с ними праздничным настроением.

Читать далее

В Тульской области прокуратура обязала УК заключить договоры на обслуживание газового оборудования

  • 25 декабря 2025 12:55

Прокуратура Каменского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования.

Читать далее

Ясногорские школьники встретили Новый год вместе с Винни Пухом

  • 24 декабря 2025 16:00

Самые маленькие ученики - ребятишки из 1-А класса - и такие уже «взрослые» ребята - учащиеся 5-А класса центра образования № 1 совершили удивительное путешествие в мир сказки. Они посетили волшебный спектакль Тульской филармонии «Винни Пух и Новый год».

Читать далее

Лента новостей

Ясногорские «Первые» изготовили для бойцов СВО новогодние открытки
  • 13:35
В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 13:00
В Тульской области прокуратура обязала УК заключить договоры на обслуживание газового оборудования
  • 12:55
Новогодние подарки и поздравления от студентов отправлены в зону СВО
  • 12:25
Тульским родителям напомнили о безопасности детей на льду
  • 11:50
Цифровое будущее региона: «Ростелеком» открыл центр обработки данных в Ставрополе
  • 11:24
Ясногорцы могут совершить новогоднее библиопутешествие по России
  • 11:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

4.

Событие года: двери первой школы распахнулись вновь
  • 20:03 01 декабря 2025

5.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.