Тульские школьники активно проводят весенние каникулы
В Тульской области максимально разнообразно организован детский отдых в период весенних каникул. Об этом рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале.
Итоги оздоровительной кампании подвели 22 ноября в здании регионального правительства.
По словам зампреда правительства Тульской области Дмитрия Маркова, во всех муниципалитетах достигнуты показатели в 61,5% по оздоровлению и отдыху детей. А всего в регионе показатель составляет 67,1%. В частности, поправили здоровье более 36 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Лидерами кампании стали Одоевский, Чернский и Суворовский районы.
Минувшим летом в Тульской области детей принимали 16 санаторных и загородных учреждений, 365 лагерей с дневным пребыванием, 43 лагеря труда и отдыха, 4 палаточных лагеря. В организациях провели 31 профильную смену для будущих актеров, журналистов, блогеров, исполнителей.
Кроме того, более 4 тыс. ребятишек провели часть лета в санаториях Краснодарского края и Крыма. среди них – 1,5 тыс. детей участников специальной военной операции и 500 детей из Мариуполя. Принимали ребятишек из нового региона России и в Тульской области.
«Стабильность и результативность оздоровительной кампании в регионе отмечена и на федеральном уровне. Тульская область уже второй год становится лучшим субъектом в ЦФО по ее организации и проведению по итогам конкурса Министерства просвещения РФ», – сказал Дмитрий Марков.
В Тульской области максимально разнообразно организован детский отдых в период весенних каникул. Об этом рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале.
С 24 марта 2025 года для всех учеников Ясногорского района будет открыт свободный доступ к интересным онлайн-мероприятиям, в которых можно принять участие не выходя из дома!
В правительстве региона на совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.