Дмитрий Миляев: участники проекта «Герой 71» должны сами становиться наставниками
2 000 километров за 2 суток, 6 тонн гуманитарного груза привез автопоезд из Тульской области. Это далеко не первая поездка активистов Народного фронта и Общественной палаты.
Проехали несколько населенных пунктов Луганской народной республики. Встречи с тульскими бойцами. Перегружаем грузы. Привезли все, что просили в своих заявках наши парни. Краткий разговор о самом важном: «Ребята, как вы? …Берегите себя! Мы вас всех ждем! Возвращайтесь домой с Победой!»
Набор гуманитарного груза самый разнообразный: и тёплые вещи, и продукты, и спецоборудование, и все необходимые лекарства и препараты. Были и личные посылки для бойцов. Члены комитета семей воинов Отечества передали шерстяные носки, связанные с любовью мамами и женами наших бойцов, а также тех, кто всем сердцем и душой их поддерживает. Передали тульским военным и детские рисунки, и письма, а еще и письма от пожилых людей из Донского.
В этой поездке с тульскими волонтерами приняли участие и артисты из Донского. Конечно, основная причина их приезда – концерт для раненых бойцов, проходящих лечение в тульском военном госпитале. Но приехали и они не пустыми руками – закупили тепловизоры, рации и тульские пряники.
Концерт в актовом зале госпиталя, песни, слова которых помогают согреть, вылечить души наших ребят. И конечно общение. Разговоры по душам, в ходе которых выясняем, что есть здесь и земляки. «Как там в Туле, расскажите…». Рассказываем новости, о том, как помогают туляки, о том, что наш губернатор Алексей Дюмин за всех бойцов горой, по-отечески заботится о них, чтобы они были обеспечены всем необходимым для выполнения поставленных боевых задач. Да и они сами очень хорошо знают об этом, потому что гуманитарная помощь приходит вовремя.
Отмечу, что в рамках проекта «Все для Победы71» Народный фронт и неравнодушные жители региона собирают все необходимое по заявкам тульских бойцов. Общественная палата и члены проекта «Медики для Победы» собирают средства на приобретение все необходимое для тульского военного госпиталя и медиков других медицинских подразделений, выполняющих задачи в зоне СВО.
Несмотря на всю сложность поездки: бездорожье, длительные переезды, сильный холодный ветер, но все задуманное выполнено, всем все доставили. И как-то хорошо становится на душе. Что все не зря. Они здесь, в самой гуще событий, в зоне проведения СВО. А мы там, в далеком тылу. Гордимся, молимся за них, ждем, а еще поддерживаем всем сердцем, всеми силами. Собираем все необходимое для них, что их жизнь на передовой была менее суровой, чтобы помочь нашим смелым и отважным героям, тем, кто сейчас отстаивает суверенитет нашего государства.
Ольга Натаркина
Молодые люди стали первыми представителями региона, заключившими соответствующие договоры. Парни выбрали контрактную службу как альтернативу срочной, сообщают наши коллеги из сетевого издания «ТУЛАСМИ».
Напомним, что проект реализуется по инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева. Одно из направлений проекта «Герой 71» – Обеспечь безопасность родного края.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

