Главное
В день открытых дверей ясногорцам проверили состояние полости рта
«Зелёная тема» стартует в Богословском
Веневские волонтеры поддерживают военнослужащих СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Оздоровительная кампания
  3. Юные ясногорцы отдохнут в «Берёзке»

Юные ясногорцы отдохнут в «Берёзке»

  • 13.10.2023 12:10
Юные ясногорцы отдохнут в «Берёзке»
Фото: ИА "Регион 71"

Нынешним летом по линии социальной защиты 15 юных ясногорцев замечательно отдохнули в детском загородном оздоровительном лагере «Дружба», расположенном в Тульской области, а 11 наших ребятишек укрепляли своё здоровья, набирались впечатлений и сил на юге.

Но оздоровительная кампания 2023 года вместе с летом не закончилась: в период с 28 октября по 3 ноября десять наших юных земляков смогут отдохнуть по линии соцзащиты в региональном лагере «Берёзка».

Об этом редакции районной газеты «Ясногорье» рассказала старший специалист отдела управления социальной защиты населения Тульской области Наталья Боровлёва.

Старший специалист разъяснила, что путёвки в оздоровительные (санаторно-оздоровительные) лагеря предоставляются детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 7 до 17 лет включительно, а также детям, не достигшим 7 лет, при условии зачисления их в текущем календарном году в общеобразовательные учреждение, за исключением образовательных учреждений дошкольного образования, которые являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают в Тульской области: детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; детям, проживающим в семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума; детям-жертвам стихийных бедствий; детям-жертвам экологических и техногенных катастроф, вооруженных и межнациональных конфликтов; детям из семей беженцев и вынужденных переселенцев; детям-инвалидам; детям, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении; детям, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств, и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи, в том числе детям, пребывающим в Центрах социального обслуживания.

- Обращаться за государственной услугой законный представитель (заявитель) может по телефону: 2-34-80, - уточнила Наталья Боровлёва.

 

Читайте также

В 2026 году в Тульской области планируется оздоровить не менее 110 тысяч детей

  • 16 марта 2026 15:20

Об этом стало известно в ходе еженедельного оперативного совещании под председательством губернатора Тульской области Дмитрия Миляева в правительстве региона. В период весенних каникул планируется охватить отдыхом более 25 тысяч школьников.

Читать далее

Более 900 школьников отдохнули в загородных лагерях зимой

  • 09 января 2026 12:00

8 января состоялось торжественное закрытие профильных смен в «Новой волне», завершившее зимнюю оздоровительную кампанию. В центре «Новая волна» прошли две профильные смены — «Рождественские встречи» и «Содружество Орлят России», в которых участвовали 260 школьников.

Читать далее

Зимние каникулы в Тульской области: лагеря приняли гостей

  • 04 января 2026 15:00

Во время зимних каникул в Тульской области открылись несколько лагерей. В Новомосковске начал работу пришкольный лагерь, а также продолжают свою деятельность круглогодичные лагеря «Новая волна», «Берёзка» и «Детская Республика «Поленово». Кроме того, школьники могут провести каникулы в санатории ЕЗСК и лагере «Звездный».

Читать далее

Лента новостей

В день открытых дверей ясногорцам проверили состояние полости рта
  • 18:52
«Зелёная тема» стартует в Богословском
  • 17:30
Веневские волонтеры поддерживают военнослужащих СВО
  • 16:30
Ясногорские дошколята познакомились с историей филимоновской игрушки
  • 15:30
Юные ясногорцы совершили сказочное путешествие в город Бремен
  • 14:30
Активистка ветеранской организации Марина Саакян: Выбор наших бойцов-контрактников – быть с Россией!
  • 13:30
Для ясногорских школьников провели урок здоровья
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

В Ясногорске показали фильм по дневнику о герое-политруке 1941 года
  • 10:40 19 февраля 2026

2.

Спасибо Вам, Печник, за жизненный урок
  • 17:27 19 марта 2026

3.

Пациенты благодарны денисовскому фельдшеру
  • 10:30 21 февраля 2026

4.

В восемьдесят семь - на велотренажёре
  • 17:00 01 марта 2026

5.

Юные ясногорцы играют в пантомиму
  • 16:30 23 февраля 2026

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.