Главное
Анастасия Потапова: Контрактная служба – возможность проявить себя и получить поддержку государства
Всё под контролем: нейросеть «Ростелекома» более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ
В Тайдаково станцевали весёлую «Летку-еньку»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Судебные будни
  3. Подсудимый осуждён за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее его смерть

Подсудимый осуждён за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее его смерть

  • 11.10.2023 17:47
Подсудимый осуждён за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее его смерть
Фото: ИА "Регион 71"

Ясногорский районный суд на 9 лет лишил свободы виновного в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи

111 Уголовного кодекса Российской Федерации, было рассмотрено 11 октября текущего года. (Отметим, что санкция части 4 статьи 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового).

Судом установлено, что нынешним летом, в первой половине дня 8 июня, подсудимый пришёл к своему знакомому в частный дом, расположенный в посёлке Ревякино. Там он обнаружил свою сожительницу, за что и нанёс хозяину дома удары по голове.

Потерпевший, потерявший от этого равновесие, упал, ударившись головой о пол.

Своими умышленными преступными действиями виновный причинил пострадавшему повреждения, от которых он скончался.

Но свою вину подсудимый не признал. Однако приговором суда он признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мера пресечения в отношении осужденного до вступления приговора в законную силу осталась прежней – в виде заключения под стражу.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.


По информации Ясногорского районного суда Тульской области

 

Читайте также

Ясногорский районный суд привлек к ответственности 19 водителей

  • 06 июля 2025 15:01

В отношении девяти из них было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1 года 6 месяцев до 1 года 8 месяцев. Шестеро водителей были арестованы на срок от 7 до 10 суток. Один водитель был обязан выполнить 120 часов обязательных работ. Одному водителю было назначено лишение права управления транспортным средством на срок 5 месяцев без штрафа. Двум водителям был назначен штраф в размере 30 000 рублей.

Читать далее

Ясногорский районный суд оштрафовал угонщика автомобиля на 60 тысяч рублей

  • 29 июня 2025 19:00

В ночь с 23 на 24.02.2025 гражданин А., находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своей сожительницы в п. Ревякино, решил приобрести еще спиртного. Из-за позднего времени все магазины в поселке уже были закрыты, и мужчина решил съездить за спиртным в город. Зная, где сосед хранит ключи от своего автомобиля, подсудимый взял ключ от автомобиля потерпевшего, сел в кабину на водительское сидение, запустил двигатель автомобиля и поехал в направлении г. Ясногорска.

Читать далее

Ясногорцы задолжали за коммунальные услуги  1,9 миллиона рублей

  • 29 июня 2025 15:00

Ясногорский районный суд удовлетворил требования поставщика тепла и горячей воды о взыскании с жителей задолженности.

Читать далее

Лента новостей

Анастасия Потапова: Контрактная служба – возможность проявить себя и получить поддержку государства
  • 10:40
Всё под контролем: нейросеть «Ростелекома» более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ
  • 10:12
В Тайдаково станцевали весёлую «Летку-еньку»
  • 10:05
«Тулэнерго» предупреждает: рыбалка вблизи ЛЭП смертельно опасна
  • 09:50
Букеты из ромашек в руках у ясногорцев
  • 09:30
Размещение в интернете фото и видео БПЛА, военных объектов или техники запрещено
  • 09:03
В ходе ночной боевой работы ПВО в Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 08:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев поздравил медицинских работников Тульской области
  • 18:07 10 июня 2025

2.

Мичман: Мне снился запах оружейной смазки, и я понимал, что надо возвращаться…
  • 12:39 10 июня 2025

3.

В Ясногорском районе почтили память героев Великой Отечественной войны
  • 04:51 22 июня 2025

4.

Рза Мамедов: «Всегда стремлюсь вернуться домой - в Россию»
  • 14:00 14 июня 2025

5.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.