Анатолий Климов: «Воин-контрактник готов к выполнению любой боевой задачи»

Фото: ИА «Регион 71»
«В конце 1990-х годов во главе сводного отряда тульской милиции я был направлен на Северный Кавказ. В непростых условиях противодействия террористам нам приходилось выполнять задачи по охране общественного порядка, – рассказывает Анатолий Климов, ветеран правоохранительных органов, участник боевых действий, награжденный государственными наградами. – Нам не раз приходилось быть под обстрелами боевиков, и я убедился, что не только хорошая подготовка, но и дисциплина, и профессионализм помогают выполнить боевую задачу.
Профессионалу требуется немного времени, чтобы оценить ситуацию, он хладнокровен и решителен.
Сегодняшние контрактники – это высококвалифицированные специалисты, готовые выполнять любые боевые задачи, поставленные командованием.
Поэтому я считаю, что контрактная служба в Вооруженных Силах России – это возможность проявить свою гражданскую позицию вместе с тысячами военнослужащих, которые сегодня ведут борьбу с нацизмом в рамках специальной военной операции.
Десятки жителей Щёкинского района уже заключили контракт с Министерством обороны РФ и участвуют в боевых действиях по защите новых российских регионов».
Xxx
Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться
тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/