Главное
Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ
В Тульской области продолжается работа по укреплению поддержки беременных женщин и семей с детьми
Туляков приглашают принять участие в конкурсе авторской песни «Звутера»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Родная 106-я смело и четко выполняет поставленные задачи

Родная 106-я смело и четко выполняет поставленные задачи

  • 26.09.2023 10:19
Родная 106-я смело и четко выполняет поставленные задачи
Фото: ИА «Регион 71»

В Республике Дагестан открылся IX Парламентский форум «Историко-культурное наследие России», организатором которого выступил Совет Федерации ФС РФ.

В работе форума приняли участие представители законодательных и исполнительных органов государственной власти, научных, образовательных учреждений, экспертного сообщества.

Площадками мероприятий стали города Махачкала и Каспийск, на которых прошли заседания трех профильных секций.

В работе самой многочисленной по составу участников секции «Поддержка многонациональной культуры России в целях укрепления и развития традиционных духовно-нравственных ценностей» поделилась с коллегами практическим опытом Тульской области Елена Олеговна Гребнева, депутат областной Думы, рассказав о работе государственных учреждений, региональных мероприятиях и деятельности Тульской областной Думы.

Елена Гребнева сначала кратко рассказала коллегам о символах Тульской области.

«Ведь это не только традиционные ассоциации нашего региона с самоварами, пряниками, гармонями, пастилой, – отметила Елена Олеговна. – Тульская область – это и Первое ратное поле России, это Город-Герой Тула, это 106-я дивизия ВДВ.

106-я гвардейская воздушно-десантная Тульская Краснознаменная, ордена Кутузова дивизия сражалась с фашизмом в годы Великой Отечественной войны и с первого дня специальной военной операции смело и четко выполняет поставленные задачи. Многочисленные желающие подтвердить свой военный профессионализм в настоящее время заключают контракт, чтобы стать частью победной 106-й».

 

xxx

А военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:  https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

 

 

 

Читайте также

Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ

  • 14 июля 2025 19:49

С 30 июля по 1 августа в ходе нацпроекта «Кадры» наш регион станет площадкой проведения федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии».

Читать далее

В Тульской области уделяется особое внимание созданию благоприятных условий для жизни людей с ОВЗ

  • 14 июля 2025 17:35

На заседании координационного совета по делам инвалидов, организованном под руководством заместителя председателя правительства Тульской области Дмитрия Маркова, обсуждались вопросы, касающиеся создания благоприятных условий для обучения детей с инвалидностью и лиц с ОВЗ, обеспечения доступности культурных мероприятий и цифровых сервисов, а также предоставления лекарственных препаратов.

Читать далее

Ясногорские таланты выступили на фестивале «Дубна православная»

  • 14 июля 2025 15:40

В минувшие выходные, в день чествования святых апостолов Петра и Павла в поселке Дубна прошел фестиваль православной духовной музыки под названием "Дубна православная".

Читать далее

Лента новостей

Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ
  • 19:49
В Тульской области продолжается работа по укреплению поддержки беременных женщин и семей с детьми
  • 19:32
Туляков приглашают принять участие в конкурсе авторской песни «Звутера»
  • 18:30
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: в Тульской области стартовали бесплатные занятия по футболу для детей сотрудников медучреждений
  • 18:05
В Тульской области уделяется особое внимание созданию благоприятных условий для жизни людей с ОВЗ
  • 17:35
Ясногорцев приглашают в Страну детского фольклора
  • 17:10
Тульский «Арсенал» ждет болельщиков на первых домашних матчах сезона
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Ясногорском районе почтили память героев Великой Отечественной войны
  • 04:51 22 июня 2025

2.

Рза Мамедов: «Всегда стремлюсь вернуться домой - в Россию»
  • 14:00 14 июня 2025

3.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

4.

Не отступив, собой прикрыли России нашей рубежи
  • 11:53 01 июля 2025

5.

ПМЭФ-2025: В Тульской области появится производство комбикормов
  • 10:04 19 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.