Главное
Тульский врач объяснила эффективность дыхательной гимнастики Стрельниковой
Прокурор рассказал студентам-юристам о профилактике наркопреступлений
Дмитрий Миляев подписал ряд соглашений о развитии физкультуры и спорта на Международном форуме
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Главным управлением МЧС России по Тульской области в настоящий момент оказывается 6 государственных услуг

Главным управлением МЧС России по Тульской области в настоящий момент оказывается 6 государственных услуг

  • 18.09.2023 10:59
Главным управлением МЧС России по Тульской области в настоящий момент оказывается 6 государственных услуг
Фото: 73.mchs.gov.ru

Главное управление МЧС России по Тульской области информирует!  

Главным управлением МЧС России по Тульской области в настоящий момент оказывается 6 государственных услуг, а именно:

1)    Согласование специальных технических условий для объектов, в отношении которых отсутствуют требования пожарной безопасности, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами по пожарной безопасности, отражающих специфику обеспечения их пожарной безопасности и содержащих комплекс необходимых инженерно-технических и организационных мероприятий по обеспечению их пожарной безопасности (приказ МЧС России от 28.11.2011 № 710);

2)    Прием и учет копий заключений о независимой оценке пожарного риска (приказ МЧС России от 29.07. 2015 № 405);

3)    Предоставление информации о присвоенной (об изменении ранее присвоенной) категории риска объекту в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера и пожарной безопасности (приказ МЧС России от 14.12.2018 № 600);

4)    Лицензирование деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений (приказ МЧС России от 28.05.2012 № 291);

5)    Лицензирование деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры (приказ МЧС России от 24.08.2015 № 473)

6)    Регистрация декларации пожарной безопасности (приказ МЧС России от 16.03.2020 № 171)

Для получения государственных услуг в электронном виде можно воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг в сети Интернет, для удобства использовать пошаговый алгоритм действий.

ПОШАГОВЫЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ:

1. Для получения в электронном виде государственной услуги Вам необходимо зайти на Единый портал государственных и муниципальных услуг в сети Интернет (http://www.gosuslugi.ru) (далее – портал) и перейти в «Личный кабинет».

 

2. Для регистрации на портале перейти по ссылке «Регистрация», ознакомиться и подтвердить свое согласие с условиями работы портала, заполнить форму регистрации и задать пароль, который в дальнейшем будет использоваться для входа.

Далее следует подтвердить контактные данные с помощью кода подтверждения, который будет отправлен на указанные в анкете адрес электронной почты или номер мобильного телефона.

После получения кода активации выбранным способом (по почте или в ПАО «Ростелеком») необходимо произвести активацию личного кабинета (нажмите кнопку «Ввести код активации» на странице авторизации или странице регистрации).

При возникновении затруднений при регистрации следует позвонить на бесплатную консультационную линию портала по телефону 8 (800) 100-10-70 или 8 800 100-70-10

Дополнительно потребуется наличие у получателя государственной услуги электронной подписи. Получить электронную подпись возможно в любом аккредитованном удостоверяющем центре. Список таких центров приведён на портале.

3. В разделе «Каталог услуг» необходимо выбрать вкладку «Органы власти».

4. В разделе «Органы власти» необходимо выбрать ведомство, которое предоставляет интересующую услугу (МЧС России)

5. В разделе «МЧС России» необходимо выбрать вкладку «Территориальные органы и подведомственные организации».

6. Из представленного списка следует выбрать вкладку «Главное управление МЧС России по Тульской области».

7. Из предложенного списка государственных услуг необходимо выбрать ту государственную услугу, которая Вам подходит.

8. Далее необходимо подать заявку на получение государственной услуги, перейдя по ссылке «Получить услугу», заполнить соответствующие разделы (поля), загрузить требуемые документы.

9. После заполнения и направления требуемой формы заявителю будет направлено соответствующее уведомление о направлении заявки с учётом настроек, установленных в «Личном кабинете» пользователя.

10. После исполнения государственной услуги заявителю будет направлено соответствующее уведомление.

Антон Глазкин, начальник ОНД и ПР по Ясногорскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Тульской области

майор внутренней службы  

Фото: 73.mchs.gov.ru

 

Читайте также

Дмитрий Миляев подписал ряд соглашений о развитии физкультуры и спорта на Международном форуме

  • 05 ноября 2025 15:00

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подписал ряд соглашений о сотрудничестве в сфере развития физкультуры и спорта на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава», который открылся сегодня в Самаре.

Читать далее

Пропаганда здорового образа жизни должна быть системной

  • 05 ноября 2025 14:27

Об этом заявил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на Международном форуме «Россия — спортивная держава», который проходит в эти дни в Самаре. В своем канале в мессенджере МАХ он рассказал, что принял участие в сессии «Мировые тренды индустрии массового спорта: от любительских объединений до глобальных проектов».

Читать далее

Цветок народного единства сложили в Ясногорском районе

  • 05 ноября 2025 12:25

В Тайдаковском доме культуры прошла акция "Цветок Народного Единства", посвященная празднованию Дня народного единства.

Читать далее

Лента новостей

Тульский врач объяснила эффективность дыхательной гимнастики Стрельниковой
  • 15:30
Прокурор рассказал студентам-юристам о профилактике наркопреступлений
  • 15:20
Дмитрий Миляев подписал ряд соглашений о развитии физкультуры и спорта на Международном форуме
  • 15:00
Специалисты соцзащиты расскажут о единовременной выплате на догазификацию домовладений
  • 14:45
Пропаганда здорового образа жизни должна быть системной
  • 14:27
Директор ефремовской школы: Наши воины сражаются за справедливость!
  • 14:10
Ко Дню военного разведчика: Мой позывной теперь - Горыныч
  • 13:53
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

5.

Теляковцам рассказали о певце страны берёзового ситца
  • 12:25 24 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.