Ясногорцам напомнили о значимости ЗОЖ
Волонтёры Добро. Центра Ясногорска организовали раздачу информационных листовок и буклетов в рамках акции, посвященной Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.
Прокуратура города Новомосковска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего гражданина иностранного государства. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).
С учетом представленных прокурором в суде доказательств установлено, что иностранный гражданин 29 июня 2023 года заказал и оплатил на одном из интернет-сайтов наркотическое средство для личного потребления. Получив сведения о месте нахождения тайника-закладки, он прибыл к нему и намеревался забрать наркотик.
Однако указанную деятельность пресекли сотрудники ОКОН ОМВД России по г. Новомосковску Тульской области. Из незаконного оборота изъято более 5 г синтетического наркотика.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 3 года 3 месяца в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Волонтёры Добро. Центра Ясногорска организовали раздачу информационных листовок и буклетов в рамках акции, посвященной Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.
Медицинская сестра Теляковского ФАПа Любовь Вишнякова провела познавательную профилактическую беседу со школьниками.
В рамках месячника работали телефоны доверия, где любой мог получить анонимную помощь и поддержку по вопросам наркозависимости. Специалисты оказывали консультации, помогая разобраться в проблеме и найти пути ее решения.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.