Теляковским школьникам рассказали о вреде наркотиков
Медицинская сестра Теляковского ФАПа Любовь Вишнякова провела познавательную профилактическую беседу со школьниками.
Правонарушитель был выявлен транспортными полицейскими на железной дороге. В лесополосе, расположенной вблизи ж.д. полотна, обвиняемый нашел бесконтактным способом через тайник-закладку наркотическое средство и оставил себе для личного употребления. Забрав закладку из тайника, он направился вдоль железной дороги, где на перегоне железнодорожных станций Тула-3 – Плеханово привлек к себе внимание сотрудников транспортной полиции.
Мужчину, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков,был доставлен в дежурную часть линейного подразделения. В присутствии понятых у гражданина во внутреннем кармане его куртки обнаружили и изъяли сверток, внутри которого находился пакетик с кристаллообразным веществом бирюзового цвета. Согласно заключению эксперта содержимое является наркотическим средством - производным N-метилэфедрона общей массой 1,02 грамма.
- Следствием ЛО МВД России на станции Тула в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере». Фигуранту избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в линейном отделе МВД России на станции Тула.Медицинская сестра Теляковского ФАПа Любовь Вишнякова провела познавательную профилактическую беседу со школьниками.
В рамках месячника работали телефоны доверия, где любой мог получить анонимную помощь и поддержку по вопросам наркозависимости. Специалисты оказывали консультации, помогая разобраться в проблеме и найти пути ее решения.
В Ясногорском технологическом техникуме активно и с пользой отметили Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.