Теляковским школьникам рассказали о вреде наркотиков
Медицинская сестра Теляковского ФАПа Любовь Вишнякова провела познавательную профилактическую беседу со школьниками.
Прокуратура г. Тулы поддержала в суде обвинение по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 4 ст. 327 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, использование поддельного документа с целью облегчить совершение другого преступления).
С учетом представленных прокурором в суде доказательств установлено, что житель региона совместно с иным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с 1 декабря 2021 года по 19 мая 2022 года в гараже на территории Зареченского района г. Тулы незаконно произвел наркотическое средство – мефедрон, обшей массой более 3,8 кг. С 1 января 2022 года по 23 февраля 2023 года он же приобрел мефедрон, массой не менее 27,34 граммов, подготовил его для расфасовки на более мелкие свертки с целью дальнейшего сбыта. Дальнейшие действия злоумыщленника пресекли сотрудники полиции. Кроме этого, фигурант уголовного дела приобрел у неустановленного лица поддельное водительское удостоверение на свое имя с целью транспортировки химических прекурсоров, реагентов и растворителей в гараж, расположенный на территории Зареченского района г. Тулы для производства наркотического средства и его сбыта.
Суд приговорил подсудимого к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Медицинская сестра Теляковского ФАПа Любовь Вишнякова провела познавательную профилактическую беседу со школьниками.
В рамках месячника работали телефоны доверия, где любой мог получить анонимную помощь и поддержку по вопросам наркозависимости. Специалисты оказывали консультации, помогая разобраться в проблеме и найти пути ее решения.
В Ясногорском технологическом техникуме активно и с пользой отметили Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.