Ясногорцы закрашивают опасность
Районные журналисты и волонтёры Добро.Центра Ясногорска в очередной раз собрались вместе, чтобы закрасить в нашем городе опасность.
Узловская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего иностранного гражданина. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в значительном и крупном размерах).
На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что в октябре 2021 года иностранный гражданин неоднократно приобретал наркотические средства у неустановленных лиц, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельные производства, после чего в дальнейшем намеревался их расфасовывать на мелкие партии и сбывать наркопотребителям из числа своих знакомых на территории региона посредством закладок либо путем непосредственной передачи наркотических средств наркопотребителям, используя интернет-мессенджер «WhatsApp».
Деятельность злоумышленника пресекли сотрудники ГКОН ОМВД России по Узловскому району. Из незаконного оборота изъято 6,31 г наркотического средства производного N-метилэфедрона, что является крупным размером, и 0,94 г наркотического средства мефедрона, что является значительным размером.
Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Районные журналисты и волонтёры Добро.Центра Ясногорска в очередной раз собрались вместе, чтобы закрасить в нашем городе опасность.
В вопросе употребления наркотиков нет серединки, есть только «белое» и «черное». Если ты не употребляешь, ты на белой стороне. Так, чтобы «я сейчас разочек и все» не бывает. Сейчас распространены химические наркотики, они быстро вызывают привыкание. Может быть не с первого раза, но со второго-третьего. Все, у тебя система, ты привык.
Авторов подобных наркограффити могут привлечь к уголовной ответственности. Но для этого жителям нашего региона придется проявить бдительность и сообщать о противоправных надписях, рекламирующих наркотические вещества.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.