Алексей Дюмин возложил цветы к памятнику Герою России Евгению Зиничеву
- 27.12.2022 12:56
Церемония открытия памятника генералу армии Евгению Зиничеву прошла в Москве.
В ней приняли участие министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава МЧС Александр Куренков, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, глава Росгвардии Виктор Золотов и другие почетные гости и члены силовых структур.
Скульптура работы Михаила Баскакова установлена на Кременчугской улице в сквере напротив комплекса зданий центрального аппарата МЧС России. Памятник представляет собой ростовую фигуру на постаменте сложной конструкции.
Вместе с родными и близкими Зиничева участники церемонии возложили цветы к комплексу памятников «Пожарным и спасателям» и «Ветеранам МЧС России».
Напомним, что Евгений Зиничев погиб 8 сентября 2021 года в Путоранском заповеднике в Красноярском крае, пытаясь спасти жизнь кинорежиссера Александра Мельника. Ему было 55 лет.
фото: Zvezdanews