Дмитрий Миляев: Помогая семьям, мы сохраняем преемственность поколений и делаем нашу страну сильнее
8 июля в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
В здании Тульской митрополии состоялась встреча Губернатора Алексея Дюмина с митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием.
Глава региона поздравил митрополита с юбилеем, а также поблагодарил за благородный, очень важный и нужный труд, пожелал ему крепкого здоровья, благополучия, сил и терпения.
«Благодарю за то, что Вы делаете для наших жителей, укрепляя их духовные ценности и веру», – сказал Алексей Дюмин.
Он подчеркнул, что и в непростые времена, в том числе в период пандемии коронавируса, служители Тульской митрополии оказывали жителям духовную поддержку и укрепляли их веру.
Губернатор отдельно отметил важность работы, которую епархия проводит с воинскими частями. С начала 2022 года три тульских военных священника находятся в зоне СВО и поддерживают боевой дух военнослужащих. Тульская епархия постоянно оказывает помощь бойцам и их семьям.
Митрополит Алексий поблагодарил Губернатора за внимание к вопросам религиозной жизни и созидательный труд на благо Тульской области.
Алексей Дюмин подчеркнул, что свою работу во главе Тульской области он начал именно со встречи с митрополитом Алексием в феврале 2016 года, где получил благословение Владыки.
8 июля в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
В ходе встречи глава региона поздравил семьи с Днём семьи, любви и верности, а также подчеркнул, что пока их мужья, сыновья и братья защищают Родину, они остаются для них надёжной опорой.
7 июля по новому стилю христиане отмечают праздник Рождества Иоанна Предтечи. Это древнее торжество Церкви, установленное в память о последнем перед пришествием Христа пророке - Иоанне Крестителе. В народе с глубокой древности этот праздник носил название Иван Купала. Название это языческое и никакой связи с христианством первоначально не имело. Подробнее о празднике рассказывают наши коллеги из «ТУЛАСМИ».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.