4 декабря - Введение во храм Пресвятой Богородицы
4 декабря православные отмечают один из древнейших праздников — Введение во храм Пресвятой Богородицы.
Ребята из Центра образования №1 города Ясногорска с классным руководителем Соболевой Ириной Михайловной побывали в храме в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.
В рамках курса ОРКСЭ для четвероклассников, изучающих модуль Основы православной культуры, был проведен урок-экскурсия преподавателем Воскресной школы и руководителем методического объединения учителей ОРКСЭ Ясногорского района Ерохиной Ксенией Геннадьевной.
Учащиеся школы узнали о внешнем и внутреннем устройстве православного храма. Познакомились с подвигом новомучеников и исповедников Церкви Русской. Рассмотрели иконостас в храме.
Все мальчики и девочки были любознательны и активны. Задавали много интересных и значимых вопросов.
В завершении знакомства с устройством православного храма Ксения Геннадьевна пожелала всем ребятам помощи Божией в учебе, заступничества Божией Матери и святых на их жизненном пути.
4 декабря православные отмечают один из древнейших праздников — Введение во храм Пресвятой Богородицы.
В Воскресной школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери! Дети и педагоги подготовили трогательные и искренние поздравления. На сцене звучали песни, стихи и музыкальные композиции. Даже самые маленькие воспитанники усердно готовились и с теплотой выступали перед зрителями.
В них приняли участие представители районной администрация, духовенство Ясногорского благочиния, сестричества милосердия, учителя школ, педагоги и воспитатели учреждений дошкольного и дополнительного образования, педагоги воскресной школы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

