Главное
Питбайк окажется под запретом
Дмитрий Миляев встретился с участниками проекта «Перезагрузка»
В Шеметово установили новую детскую площадку
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Ясногорские таланты
  3. Победы юных вышивальщиц

Победы юных вышивальщиц

  • 23.11.2021 16:20
Победы юных вышивальщиц

Уникальное искусство ясногорских мастериц – участниц народного коллектива картинно-художественной вышивки "Волшебная нить" из Центра традиционной народной культуры «Родина» хорошо известно не только в Ясногорском районе, но и далеко за его пределами. Работы наших вышивальщиц не раз побеждали на выставках самого высокого уровня.

Такой успех, безусловно, понятен: не обратить внимание и не оценить по достоинству вышитые шедевры, которые по своей красоте и исполнению соперничают с картинами, написанными маслом, просто невозможно.

И как же радует земляков, что творческое объединение «Волшебная нить» постепенно растёт, пополняется юными талантами! Руководитель коллектива Валентина Аверина щедро делится с подрастающим поколением своим богатым опытом, передаёт им секреты вышивального мастерства.

Причём, вышивать маленьких рукодельниц Валентина Павловна учит не только гладью, но и атласными, а также шёлковыми лентами. Техники разные, но каждая предполагает полную свободу фантазии, и работы получаются истинно художественными.

Что и отметило жюри Международного конкурса декоративно-прикладного искусства «Волшебная иголка». На этом значимом конкурсе Алиса Спиридонова награждена дипломом победителя за вышитую гладью картину «Анютины глазки», которая удостоена I места в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Дипломом победителя отмечена и Ульяна Зайцева. Её конкурсная работа «Букет для мамы», вышитая лентами, также заняла I место в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Родителям девочек, получивших отличные результаты на международном конкурсе, его устроителями направлены официальные письма с благодарностью за всестороннее развитие детей и способствование раскрытию их творческих способностей.

- Горжусь своими ученицами. Алиса и Ульяна – очень способные и увлечённые вышивальщицы, настоящие продолжатели нашего дела, - комментирует Валентина Аверина. Как педагог, подготовивший победителей международного конкурса, она также удостоена дипломов, подтверждающих этот общий успех.

 

Ольга Никитина

Фото Валентина Авериной и Ольги Спиридоновой

 

Читайте также

Ясногорцы ярко и весело отметили День молодёжи

  • 29 июня 2025 09:43

- О том, что молодость – прекрасная пора в жизни, сказано немало. Так было и так будет. Ты молод, значит, должен жить красиво! Ты молод, значит, в эту жизнь влюблён! – звучало со сцены.

Читать далее

Ясногорские фантазёры отличились на международном конкурсе

  • 12 мая 2025 11:20

Детский досуговый клуб "Фантазеры" Ясногорского центра культуры и досуга стал лауреатом II степени Международного конкурса искусств "Мир вдохновения".

Читать далее

В Ясногорской библиотеке читателей радуют куклы из джута

  • 11 марта 2025 10:30

В Ясногорской библиотеке имени В.В. Вересаева проходит выставка декоративно-прикладного искусства «Куклы Берегини» мастерицы Веры Голышевой.

Читать далее

Лента новостей

Питбайк окажется под запретом
  • 19:01
Дмитрий Миляев встретился с участниками проекта «Перезагрузка»
  • 18:41
В Шеметово установили новую детскую площадку
  • 18:20
Прокуратура защищает права инвалида, ошибочно признанного умершим
  • 17:55
В Тульской области организация добывала минеральные воды без лицензии
  • 17:30
Боевые побратимы из Дубны
  • 17:10
Прокуратура проводит проверку готовности спецтехники к зимнему сезону
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.