Главное
Тульский врач рассказал, почему важно вовремя проходить обследование
Кто чаще всего становится жертвой мошенников?
Тульская область продолжает укреплять культурные связи с Луганской Народной Республикой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Ясногорские таланты
  3. Стимпанк-фантазии в Ясногорске

Стимпанк-фантазии в Ясногорске

  • 05.11.2021 14:15
Стимпанк-фантазии в Ясногорске

Стимпанк – такое направление в искусстве, которое дает волю фантазиям на тему альтернативной жизни вещей.

Такие уникальные арт-объекты представлены в ЦТНК «Родина» Ясногорска впервые. Автор этих уникальных работ - житель деревни Тайдаково Игорь Матвеев.

С его подачи старый утюг превратился в летучую мышь, а подсвечник - в змею. Светильник в форме причудливой мухи и подставка для телефона в образе насекомого – еще одни необычные решения привычных вещей из обычной повседневной жизни.

Здесь это уникальные экспонаты, детали которых хочется рассматривать бесконечно. Чего только стоит фигура, выполненная в полный человеческий рост, или четвероногий друг с выразительными глазами.

Некоторые экспонаты можно посмотреть в работе, то есть включить. Тогда у светильников-насекомых загорятся глаза, а в голове фигуры начнут вращаться детали.

В этой же стилистике автор оформляет и картины, где каждая деталь находит свое место и подчеркивает необычность работы.

Кстати, талант к творчеству достался Игорю Матвееву по наследству от отца и деда, которые предпочли художественное искусство. Автор родился и вырос в Москве. Он успел поработать токарем и автомехаником в сервисе по ремонту автомобилей. Именно там у мужчины появилась идея дарить новую жизнь изделиям из металла и уже ненужных запчастей машин.

Постепенно коллекция автора росла, и теперь он охотно делится результатом своих стимпанк-фантазий с другими. Выставки мастера уже проходили в Москве, а сейчас оценитьэксклюзивные произведения могут и наши земляки. Выставка продлится до 2 декабря.

Ольга Ломакина

Фото автора

Читайте также

Ясногорцы ярко и весело отметили День молодёжи

  • 29 июня 2025 09:43

- О том, что молодость – прекрасная пора в жизни, сказано немало. Так было и так будет. Ты молод, значит, должен жить красиво! Ты молод, значит, в эту жизнь влюблён! – звучало со сцены.

Читать далее

Ясногорские фантазёры отличились на международном конкурсе

  • 12 мая 2025 11:20

Детский досуговый клуб "Фантазеры" Ясногорского центра культуры и досуга стал лауреатом II степени Международного конкурса искусств "Мир вдохновения".

Читать далее

В Ясногорской библиотеке читателей радуют куклы из джута

  • 11 марта 2025 10:30

В Ясногорской библиотеке имени В.В. Вересаева проходит выставка декоративно-прикладного искусства «Куклы Берегини» мастерицы Веры Голышевой.

Читать далее

Лента новостей

Тульский врач рассказал, почему важно вовремя проходить обследование
  • 18:05
Кто чаще всего становится жертвой мошенников?
  • 17:35
Тульская область продолжает укреплять культурные связи с Луганской Народной Республикой
  • 17:20
«Герои нашего времени»: ветеран СВО Иван Гурьянов
  • 17:05
Дмитрий Миляев представил Дмитрию Чернышенко лучшие практики регионов по развитию физкультуры и спорта
  • 17:00
Юные теляковцы отлично проводят время в библиотеке
  • 16:30
Всемирный день благотворительности жители Тульской области могут отметить добрыми делами
  • 16:29
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.