Жителя Ясногорского района оштрафовали на 7,5 тысяч рублей за обгон авто с выездом на «встречку»

Фото: ИА «Регион 71»
16 июля 2026 года мировым судьёй судебного участка №53 Ясногорского судебного района Тульской области было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя Ясногорского района по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
Судом установлено, что в мае этого года водитель управлял автомобилем ЛАДА ЛАРГУС и ехал по ул. Центральная села Богословское Ясногорского района. При повороте налево с пересечения проезжих частей он оказался на полосе встрече встречного движения.
В суде мужчина пояснил, что вину признает, раскаивается в содеянном. При совершении поворота налево он совершил незначительный выезд на полосу встречного движения.
Водителя "Лады" признали виновным, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 7500 рублей.
Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.
(по информации мирового судьи судебного участка №53 Ясногорского судебного района)