Ясногорцев вновь приглашают на театральный фестиваль в Федяшево
Новость для тех, кто любит проводить свои выходные разнообразно и интересно. Любителей театра и живописной природы приглашают на очередной театральный фестиваль проекта "Идем в театр. Творческая лаборатория в усадьбе Федяшево", который уже полюбился нашим землякам.
Старинная усадьба ждет гостей уже в наступающую субботу - 27 августа.
В этот день предстоит насыщенная программа:
- творческий мастер-класс «Исчезающая красота России. Растения Тульской области».
- мастер-класс «Взаимодействие с предметом».
- экскурсии по усадьбе.
- квест «Там, на неведомых дорожках…» . Кстати, после прохождения квеста участники найдут клад!
- фотозона, где все желающие смогут сфотографироваться в исторических костюмах, нарисовать аквагрим и принять участие виражных играх и постановках.
Важной образовательной частью фестиваля является работа творческой лаборатории. Тема этого дня: «Театр предмета. Техника предметного театра в работе с детьми и взрослыми". Ведущий лаборатории Михаил Плутахин - актер в Мастерской Дмитрия Брусникина, основатель Театра Предмета.
Гости увидят спектакль «Мия и дракон» в исполнении московского Театра предмета. Это необычный спектакль, где все действие происходит за столом, который снимает камера, а зрители могут наблюдать процесс как «вживую», так и на большом экране. «Мия и дракон» — это добрая, смешная, легкая и поучительная история о дружбе, о преображающей силе доброты, о том, что мы сами создаем мир вокруг себя.
0+
Фестиваль проходит по адресу: Тульская область, Ясногорский район, д.Федяшево, ул.Советская, д.8а.
Вход и участие во всех мероприятиях бесплатное.
Фото Елизаветы Орловской
