301030, Тульская область,
г. Ясногорск, ул. Советская, д. 6
8(48766) 2-17-44
8-953-198-35-29
  • gazetayasnogorsk@tularegion.org
  • 301030, Тульская область,
    г. Ясногорск, ул. Советская, д. 6
  • 8(48766) 2-17-44
    8-953-198-35-29

23.02.2023 19:00:00

Программу льготного арендного жилья запустят для работников предприятий ОПК

Президент России Владимир Путин предложил запустить программу льготного арендного жилья для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и поручил оперативно приступить к строительству таких объектов.

"Обязательно будем укреплять гарантии для трудовых коллективов, это касается и зарплат, и социального обеспечения. Предлагаю запустить специальную программу льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК. Ставка аренды для них будет существенно ниже рыночной, так как значительную часть платы за жилье возьмет на себя государство", - заявил он во вторник в послании Федеральному собранию.

По словам президента, этот вопрос уже обсуждался с правительством. "Поручаю отработать все детали этой программы и не затягивая приступить к строительству такого арендного жилья", - подчеркнул Путин, добавив, что в первую очередь такое жилье должно появиться в городах, которые являются значимыми оборонными, индустриальными и научно-исследовательскими центрами.

Источник: ТАСС.

Материал взят с сайта: Объясняем.РФ

Программу льготного арендного жилья запустят для работников предприятий ОПК

Возврат к списку

Написать в редакцию selam dostum