Летние затеи от ясногорской библиотеки
Лето – это прекрасный повод, чтобы чаще встречаться с друзьями, а еще проводить свое время интересно и разнообразно. Именно о таком досуге для местных жителей позаботились сотрудники Ясногорской центральной библиотеки имени В. В Вересаева.
Ясногорцы разных возрастов стали участниками целой серии увлекательных мероприятий.
Интеллектуальной «новинкой» среди них стали квиз-игры, подготовленные главным библиотекарем Еленой Гороховой.
Местные жители блеснули своими познаниями о советском кино, угадывая цитаты персонажей любимых фильмов, а также названия кинолент, снятых по мотивам определенных книг.
Между вопросами участники много общались, смеялись и шутили, словом, отлично провели время.
В завершении ясногорцы получили в подарок тематические закладки, а победителям вручили дипломы.
Если вы пропустили предыдущие мероприятия, переживать не стоит. 30 августа в 19:00 в библиотеке состоится очередная квиз-игра, главной темой которой станут советские мультфильмы. Возрастное ограничение: 14+.
Участников мероприятия ждет не только азарт соперничества, но и чай с угощением, и, конечно, отличное настроение.
- Самые маленькие жители города стараются не отставать от взрослых. Вместе со своими мамами и папами дети посетили «Вечер настолок». Встреча объединила сразу несколько семей ясногорцев, которые сразились в «Краеведческое лото», - рассказала директор библиотеки Алёна Пахомова.
Молодежь тоже нашла занятия себе по душе. Ребята с удовольствием сыграли в «Мафию», «Падающую башню» и «Шпиона». Вечерний отдых удался!
Кстати, вы знали, что в учреждении есть возможность использовать «Пушкинскую карту»?
Например, чтобы посетить экскурсию по литературно-мемориальной комнате "В. В. Вересаев приглашает". Сотрудники библиотеки придумали, чем удивить гостей и создать эффект особой атмосферы.
Литературная комната знакомит ясногорцев с произведениями и жизнью автора.
Посетители могут услышать запись голоса великого русского писателя, а по итогу экскурсии закрепить новую информацию и стать участниками тематической викторины.
- Лето заканчивается, но грустить не стоит, впереди ясногорцев ждёт ещё множество не менее увлекательных мероприятий, - обещают сотрудники библиотеки.
