Главное
В Тульской области растет заболеваемость гриппом
Наталья Тарасова: О волонтёрах и благотворителях, помогающих бойцам СВО, необходимо рассказывать
У иваньковских дошколят предновогоднее настроение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Наталья Тарасова: О волонтёрах и благотворителях, помогающих бойцам СВО, необходимо рассказывать

Наталья Тарасова: О волонтёрах и благотворителях, помогающих бойцам СВО, необходимо рассказывать

  • 09.12.2025 15:55
Наталья Тарасова: О волонтёрах и благотворителях, помогающих бойцам СВО, необходимо рассказывать
Фото: ИА «Регион 71»

В администрации Новомосковска прошла встреча людей, благодаря которым победа в специальной военной операции становится все ближе. Это волонтеры, оказывающие помощь нашим бойцам. В рядах героев СВО немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

И таких людей в городе много – просто неравнодушных жителей, участвующих в сборах гуманитарных грузов, изготовлении сетей, окопных свечей и других нужных солдатам вещей, и представителей общественных организаций, которые находятся в прямой связи с военными частями, собирая и доставляя помощь по заявкам.

Участники таких объединений, а их в Новомосковске немало, собрались за одним столом, чтобы поделится своим опытом, обсудить дальнейшие планы, вспомнить интересные случаи, которые происходили во время поездок и людей, о которых тоже есть, что рассказать. Такие истории нашлись у каждого.

Поговорили и о благотворителях, которые постоянно выделяют средства волонтерским организациям для закупки всего необходимого. Часто в этой роли выступают предприниматели, и они стараются не афишировать свою помощь.

То, что о таких людях, как и о всех других, необходимо рассказывать, отметила заместитель главы администрации Новомосковска Наталья Тарасова:

- У нас вся социальная сфера – тоже благотворители, которые на постоянной основе оказывают финансовую помощь волонтерским организациям. И о чем я хочу вас попросить: рассказывайте о себе, не стесняйтесь, пусть еще больше людей поймут важность этой помощи. Каждый человек, который сейчас живет в нашей любимой России, и лично не находится в зоне СВО, обязан помогать, чем может. И надо донести до всех, как это важно и нужно. Рассказывайте больше о себе, своей деятельности, о том, что происходит на передовой, потому что вы это видите. Мы – великая страна, у нас великие люди, и все должны это знать.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное обучение программам по открытию и ведению собственного дела на платформе обучения Центра «Мой бизнес» Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства».

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО

  • 09 декабря 2025 14:45

Активные жительницы Заокского района-представительницы Тульского регионального отделения «Союза женщин России» и «Женского движения Единой России» продолжают собирать посылки для бойцов специальной военной операции. В рядах наших героев все больше парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Вадим Игонин: Наша задача – создать бойцам надежную поддержку

  • 09 декабря 2025 12:25

Богородицкая общественность, активисты, волонтеры, предприниматели, люди самых разных возрастов и материального положения продолжают оказывать поддержку нашим бойцам – героям, заключившим контракт с Министерством обороны.

Читать далее

Надежда Школкина провела прием участников СВО в филиале фонда «Защитники Отечества»

  • 08 декабря 2025 14:10

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 8-го созыва Надежда Школкина общалась с нашими героями и их близкими вместе с руководителем филиала фонда Анной Домченко.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области растет заболеваемость гриппом
  • 16:30
Наталья Тарасова: О волонтёрах и благотворителях, помогающих бойцам СВО, необходимо рассказывать
  • 15:55
У иваньковских дошколят предновогоднее настроение
  • 15:20
Дмитрий Миляев передал в дар тульскому храму икону святого Георгия Победоносца
  • 14:47
Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 14:45
Бураковские ребятишки заряжаются здоровьем
  • 14:10
С начала года прокуратура Тульской области выявила более 2 тысяч коррупционных нарушений
  • 13:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорские выпускные экзамены сдадут позже
  • 18:30 15 ноября 2025

2.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

3.

Служение делу: 35 лет верности профессии и налоговой службе России
  • 13:46 18 ноября 2025

4.

Изменение в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
  • 16:30 19 ноября 2025

5.

Знак «Высокая культура оценивания» присвоен средней школе № 3 им. С.В.Ишеева
  • 14:30 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.