• 8(48766) 2-17-44,
    8-953-198-35-29

Ясногорцы заняли семь призовых мест 03.08.2020 13:59:00

Ясногорцы заняли семь призовых мест

Воспитанники Ясногорской ДЮСШ успешно выступили на соревнованиях по дуатлону, посвящённых 500-летию Тульского кремля и вернулись домой с заслуженными медалями.

Дуатлон включает в себя комбинацию двух видов спорта. В этот раз спортсменам было необходимо пробежать определённое расстояние, а другую его часть пути преодолеть на лыжероллерах.

Ясногорцы, поставив лыжи на колеса, покорили дистанцию спортивной базы «Веденино» на Косой горе. Даже погодные условия не смогли помешать нашим юным спортсменам достигнуть финишной прямой быстрее, соперников.

В соревнованиях приняли участие спортсмены разных возрастных категорий Тульской, Орловской, Липецкой и Московской областей.

Несмотря на то, что во время забега ребят 2007-2008 года рождения пошел сильный дождь, они не сошли с дистанции.

- Спортсмены Ясногорской детско-юношеской спортивной школы и ее филиала в поселке Ревякино выступили успешно и заняли семь призовых мест, - комментирует тренер Владимир Ильичев. – Победителями в своих возрастных группах стали Екатерина Матвеева и Софья Молошенко. Вторые места заняли Валерий Рычалов, Валерия Волкова и Ксения Климова. Третье место завоевали Ксения Семенова и Иван Беляков.

Победители получили памятные медали и кубки, но ничто не сравнится со спортивным азартом, который подарили соревнования. Ребята доказали, что умеют не просто быстро бегать, но и отлично владеют лыжероллерами.