• gazetayasnogorsk@tularegion.org
  • 301030, Тульская область,
    г. Ясногорск, ул. Советская, д. 6
  • 8(48766) 2-17-44,
    8-953-198-35-29
 
Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов подвел итоги единого дня голосования 09.09.2019 16:17:00

Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов подвел итоги единого дня голосования

9 сентября состоялся брифинг председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова, посвященный итогам единого дня голосования. 8 сентября 2019 года в Тульской области прошли 19 избирательных кампаний: выборы депутатов Тульской областной Думы 7-го созыва, Тульской городской Думы 6-го созыва и выборы представительных органов местного самоуправления еще в 17 муниципальных образованиях региона.

По словам Павла Веселова, явка избирателей на выборах депутатов Тульской областной Думы составила 31,87%.

Результаты голосования по единому избирательному округу:

«Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» – 2,3%

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ – 5,67%

«ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ» – 5,93%

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 7,09%

ЛДПР – Либерально-демократическая партия России – 10,39%

 «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» – 14,49%

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 50,27%.

 

12 депутатских мандатов по единому избирательному округу распределились следующим образом:

Единая Россия – 6

КПРФ – 2

Коммунисты России – 1

ЛДПР – 1

Справедливая Россия – 1

Партия пенсионеров – 1.

Результаты голосования по одномандатным округам:

Округ №1 – Бычков Денис Владимирович 57,62%

Округ №2 – Рем Александр Викторович 70,08%

Округ №3 – Попов Николай Кузьмич 60,31%

Округ №4 – Белькова Марина Валерьевна 66,87%

Округ №5 – Толстая Екатерина Александровна 45,92%

Округ №6 – Атанов Егор Васильевич 68,05%

Округ №7 – Грязев Михаил Васильевич 68,49%

 Округ №8 – Кондрашов Юрий Викторович 48,44%

Округ №9 – Воробьев Николай Юрьевич 63,78%

Округ №10 – Афоничев Дмитрий Валериевич 57,23%

Округ №11 – Цкипури Юрий Иванович 39,87%

Округ №12 - Судницын Сергей Львович 31,98%

Округ №13 – Панченко Игорь Владимирович 47,32%

Округ №14 – Харитонов Сергей Алексеевич 56,63%

Округ №15 – Иванцов Михаил Евгеньевич 45,91%

Округ №16 - Гребенщиков Сергей Валерьевич 30,85%

Округ №17 – Курилов Илья Николаевич 39,42%

Округ №18 – Мазов Андрей Сергеевич 33,34%

Округ №19 – Балберов Александр Александрович 36,17%

Округ №20 - Эрк Алексей Алоисович 63,40%

Округ №21 – Альховик Алексей Иванович 37,66%

Округ №22 – Белов Сергей Александрович 50,50%

Округ №23 – Коженкин Дмитрий Александрович 60,04%

Округ №24 – Алёшина Галина Ивановна 66,05%

24 мандата по одномандатным округам распределились следующим образом:

Единая Россия – 21

Справедливая Россия – 1

ЛДПР – 1

Партия РОСТА – 1.

 

Явка избирателей на выборах депутатов Тульской городской Думы составила 24,74%.

Результаты голосования по единому избирательному округу:

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ – 2,32%

"РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ" – 3,99%

"Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" – 4,25%

ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ – 6,46%

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 10,43%

ЛДПР – Либерально-демократическая партия России – 11,68%

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" – 16,00%

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 37,56%

ПРОТИВ ВСЕХ – 3,12%.

 

15 мандатов по единому избирательному округу распределились следующим образом:

Единая Россия – 7

КПРФ – 3

ЛДПР – 2

Справедливая Россия – 2

Партия пенсионеров – 1

Результаты голосования по одномандатным округам:

Округ №1 – Федотов Дмитрий Иванович 40,44%

Округ №2 – Смолянинов Евгений Александрович 58,54%

Округ №3 – Бороненко Александр Александрович 45,44%

Округ №4 – Рублевская Ирина Витальевна 36,80%

Округ №5 – Рогожин Олег Вячеславович 35,22%

Округ №6 – Фадеева Ольга Викторовна 52,12%

Округ №7 – Суслин Владимир Владимирович 49,26%

 Округ №8 – Тимаков Владимир Викторович 28,57%

Округ №9 – Погорелов Олег Сергеевич 35,17%

Округ №10 – Козьякова Надежда Александровна 32,96%

Округ №11 – Конов Сергей Александрович 55,43%

Округ №12 - Дементьева Анастасия Олеговна 33,92%

Округ №13 – Абакумов Владимир Евгеньевич 49,79%

Округ №14 – Швыков Александр Владимирович 48,54%

Округ №15 – Слюсарева Ольга Анатольевна 40,34%

Округ №16 - Шевелева Инна Владимировна 24,81%

Округ №17 – Ионов Алексей Владимирович 56,84%

Округ №18 – Кожевников Сергей Сергеевич 32,29%

Округ №19 – Гурьянов Андрей Валерьевич 26,08%

Округ №20 - Ларкин Михаил Николаевич 47,22%

20 мандатов по одномандатным округам распределилась следующим образом: Единая Россия – 19, РОС – 1.

В результате выборов представительных органов местного самоуправления еще 17 муниципальных образований были распределены 210 мандатов:

Единая Россия – 167

КПРФ – 14

Справедливая Россия – 5

ЛДПР – 3

Коммунисты России – 1

Самовыдвиженцы – 20.

 

 



Возврат к списку

Написать в редакцию